Дороги и транспорт Новости Новокузнецка Новокузнечанин на электросамокате повредил четыре авто. Какое наказание ему грозит?

Новокузнечанин на электросамокате повредил четыре авто. Какое наказание ему грозит?

Перед тем как пойти кататься, мужчина выпил шесть литров пива

Парень пошел кататься на самокате в состоянии опьянения

Жителя Новокузнецка привлекли к ответственности за повреждение четырех автомобилей — это произошло, когда парень катался пьяным на электросамокате. Подробности рассказали в ГИБДД Кузбасса.

По информации ведомства, о случившемся в полицию сообщили накануне вечером. Мужчина, катаясь на электросамокате на проспекте Строителей, во время движения по двору врезался поочередно в несколько автомобилей.

На место отправился наряд ДПС, который задержал нарушителя, которым оказался 21-летний новокузнечанин. У него имелись признаки опьянения, парень не отрицал, что пил алкоголь. Во время катания он не справился с управлением и повредил «Рено-Дастер», «Тойоту-Камри», «Киа-Рио» и «Тойоту-Короллу».

На парня составили административный протокол за нарушение ПДД в состоянии опьянения (ч. 3 ст. 12.29 КоАП РФ), ему грозит штраф 1500 рублей. Кроме этого, сотрудники ГИБДД составили четыре материала по фактам ДТП с участием водителя электросамоката. Собственники поврежденных машин могут потребовать возмещение причиненного ущерба.

Ранее NGS42.RU сообщал, что в Новокузнецке объявили список мест, где нельзя использовать электросамокаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства