перейти к публикации
32 комментария к публикации

Не хватает 200 водителей: мэр Новокузнецка рассказал о ситуации на главном автобусном предприятии

Гость
5 июля 2023, 16:32
Вопрос решается легко- достойной оплатой труда работников. Питерские деятели видимо, думают что у нас в регионе одно быдло обитает, которому надобно платить лишь бы с голоду не подохли.
Гость
5 июля 2023, 21:36
65-70 т.р. маленькая зарплата? Ведь у водителей маршруток по отчетам налоговой и опеки (аллименты) 15-20 т.р. в месяц. Или маршшутникам тулеев платил (или они ему) что за 23 года уничтожили муниципальный транспорт и ПАТП обанкротили?
Гость
6 июля 2023, 22:19
👌
Гость
12 июля 2023, 05:58
Гость
12 июля 2023, 05:58
65-70 т.р. маленькая зарплата? Ведь у водителей маршруток по отчетам налоговой и опеки (аллименты) 15-20 т.р. в месяц. Или маршшутникам тулеев платил (или они ему) что за 23 года уничтожили муниципальный транспорт и ПАТП обанкротили?
65-70 с обалденными переработками,баснями не кормите,о чем тогда спор,ну и работайте дальше
Гость
5 июля 2023, 17:33
Зарплата водителя в германии 20 евро в час=2000рублей в час=16 000 рублей в день=352 000рублей в месяц
Гость
5 июля 2023, 21:44
Так езжай в германю с налогами, обязательной мед страховкой, жкх под 500€ Смотрю много там немцев работает водителем автобуса, в омновном братья славяне из соц.лагеря)))
Гость
6 июля 2023, 00:14
Гость
6 июля 2023, 00:14
Так езжай в германю с налогами, обязательной мед страховкой, жкх под 500€ Смотрю много там немцев работает водителем автобуса, в омновном братья славяне из соц.лагеря)))
Очень хотелось бы узнать откуда ты смотришь на Германию, и откуда или где ты её видел "славянин".
Гость
6 июля 2023, 08:08
Гость
6 июля 2023, 08:08
Так езжай в германю с налогами, обязательной мед страховкой, жкх под 500€ Смотрю много там немцев работает водителем автобуса, в омновном братья славяне из соц.лагеря)))
Да,в германии обязательная страховка 200 евро в месяц,но за 10 лет мы ни разу не заплатили за лекарства,обследование здоровья ежегодно бесплатно. каждый год ездим всей семьей из 4 человек на курорты в баварию.
Гость
5 июля 2023, 19:17
Интересно, почему город тратит силу энергию и деньги на коммерческую контору-это их проблемы, они должны выполнять условия контракта А за невыполнение выплачивать штрафы А по факту наоборот они ничего не делают, получают деньги. А город получает геморрой и суетиться.
Гость
5 июля 2023, 21:46
Город не будет дергать контору изменений не будет,
6 июля 2023, 01:18
Гость
6 июля 2023, 01:18
Город не будет дергать контору изменений не будет,
А город кто будет дёргать?
Гость
5 июля 2023, 19:36
Не надо было реформировать то в чём не разбираешься, у меня был бизнес, маршрутные такси, водители держались за места и получали достойную зарплату сейчас пришлось закрыть бизнес и не один из 25 водителей не пошёл работать на автобусы автопредприятий! Теперь в Кемерово полный бардак на маршрутах и огромные " сараи" не могут проехать на половине маршрутов ...Вот так, всё для нас!!!
Гость
5 июля 2023, 21:40
Чтож вы бизнес про.... ли? Слабо было заменить маршрутки на автобусы хотябы как МАЗ 206 (Lotos-206) или жаба душила? Например Патанин смог!!!
Гость
6 июля 2023, 13:35
Теперь в Кемерово полный бардак на маршрутах и огромные " сараи" не могут проехать на половине маршрутов ...Вот так, всё для нас!!! а как перерыв 20-30 минут между рейсами? толпы на остановках стоят кодга такое было?!
Гость
5 июля 2023, 17:48
на чиновников правительства кузбасса ,депутатам цивилев тратит миллиарды рублей в год из областного бюджета.зарплаты министров постоянно растут. На зарплаты водителей,врачей,учителей денег в бюджете кузбасса ,как всегда ,нет.
Гость
5 июля 2023, 19:06
Реформу начали водителей из других регионов нагнали Стажировку непрашли на автобусах с самого начала ездили кто куда остановки незали так торопились осуществить реформу как будто нельзя было это зделать постепенно как положенно сначало выйграли 3 маршрута поставили автобусы с обкатанными автобусами и водителями а потом следующие а у нас как всегда слепили из того что было.
Гость
6 июля 2023, 00:28
Вот вам и пример отсутствия конкуренции и коррупции, имеющей прямую связь с конкуренцией. Зачем было кому-то душить "пазики"? Победил бы "Питеравто" - сами бы ушли. А теперь Питеравто победил и администрацию и пазики с чьей то помощью. Только вот жители теперь в пролёте. А кто ответ держать будет? Кто тащил сюда "варягов"?
Гость
6 июля 2023, 13:36
жители и страдают нахапали миллиарды ,а заменить не чем. так этот человек еще на выборы идет еще региону хочет помочь(
Гость
6 июля 2023, 00:42
Начну с того, что изменилось на остановках, как мэрин избавил город от "вонючих ПАЗиков". Синенькие автобусы более вместительные, но на остановках появляются в ТРИ РАЗА РЕЖЕ, чем "вонючие ПАЗики". Итого стоять на остановке в три раза дольше... Как инженер-двигателист. Обратите внимание на вой двигателей синеньких автобусов при отъезде от остановок и далее по маршруту - двигатели работают всегда в режиме форсажа - на долго их хватит??? Уже и мэрин озвучил - 10-ть двигателей в день ...выходят из строя при потеплении в Сибири. Тут фабула проблемы в конструкции двигателя - нужную мощность (крутящий момент) он выдает на предельных режимах, а на таком режиме двигатели обычно долго не служат, значит по истечении гарантийного срока придётся покупать новый двигло - маркетинг и ничего личного. А на ПАЗиках двигатель обычно не работает на предельных режимах в городском цикле езды. В конце концов, в ПАЗиках зимой было тепло.
Гость
6 июля 2023, 13:38
тепло, быстро и маневрено. Но цель собрать денег друзьям, ну подумаешь тысяч 100 людей пострадают раньше же как-то ходтили пешком видимо к этому и придем. Еще лошадей заведем
Гость
6 июля 2023, 02:05
? Кто нам с 20 года всё лапшу вешает. А ВОЗ и ныне там. Зимой печки не робят а летом кондеи нельзя включать потому-что движок крякнет
Гость
6 июля 2023, 13:38
а вы каждый раз добрым словом вспоминайте руководителя и его семью до 7 колена ,как на себе прочувствует поймет
Гость
5 июля 2023, 15:44
Какая зарплата у водителя в час?
Гость
5 июля 2023, 16:56
За что боролись на то и напоролись
Гость
5 июля 2023, 16:57
Вот она реформа во всей красе
Гость
5 июля 2023, 17:14
Какой капремонт? Они ещё гарантию не отъездили! Ставьте новый двиг и в путь! С таким подходом очевидно что обновления парка не будет. Разовая акция. А далее хоть потоп. Верхушка сняла сливки и свалила в стан к врагу, греть пузико на солнечном берегу. а тут банкротство и город у разбитого корыта.
Гость
5 июля 2023, 19:11
И зимой ничиво неизменится все будет так же как и за эти 2года это все слова чтобы добится результата нужно многое зделать а если неполучается тогда менять перевозчика
Гость
6 июля 2023, 00:09
Ну зато порадовались и порадовали новым парком автобусов! А они имеют одинаовые "болячки" к определённому пробегу. "Помрут" они в один день, как самые верные друг другу.
Гость
6 июля 2023, 08:08
Платить надо нормально и нехватки водителей не будет.
Гость
6 июля 2023, 13:33
в Новокузнецке, — «ПитерАвто» — не хватает более 200 водителей где Питер и где Новокузнецк. Естественно нехватает угробили нормальную систему, все ради выгоды.
Гость
6 июля 2023, 22:17
Просто после работы сам садись за руль транспорта городского и своих кучеров которые вас и вашу администрацию катают и пусть вносят свою лепту благотворительности всё очень просто. 👌
6 июля 2023, 01:17
В России никто не умеет водить авто.