Дороги и транспорт Nordwind наказали из-за рейса до Кемерова, севшего в Новосибирске. Людям не говорили, когда они улетят

Nordwind наказали из-за рейса до Кемерова, севшего в Новосибирске. Людям не говорили, когда они улетят

Самолет вылетел из Толмачево после 9-часового ожидания

Самолет летел из Сочи в Кемерово, но приземлился в Новосибирске из-за проблем со взлетно-посадочной полосой в аэропорту Кемерова

Пассажирам Nordwind Airlines не предложили гостиницу во время 9-часового ожидания в новосибирском аэропорту Толмачево, куда направили летевший в Кемерово самолет. Авиакомпанию решили оштрафовать, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Как сообщили в ведомстве, в июне 2023 года самолет Nordwind Airlines летел из Сочи в Кемерово, но из-за дефектов взлетно-посадочной полосы в аэропорту им. Алексея Леонова рейс приземлился в новосибирском Толмачево.

Самолет вылетел из Новосибирска спустя 9 часов. В прокуратуре отметили, что сотрудники не предложили пассажирам бесплатные услуги: гостиницу, комнату матери и ребенка. А также не информировали людей о времени и причинах задержки вылета.

— Авиакомпания привлечена к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание услуг ненадлежащего качества или с нарушением установленных законодательством Российской Федерации требований, совершенное повторно), с назначением наказания в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, — сообщили в ведомстве.

Постановление в законную силу не вступило.

Напомним, 4 июня на ВПП кемеровского аэропорта нашли дефекты, которые возникли из-за погодных условий. Из-за этого руководство аэродрома отменило все запланированные вылеты и прилеты, включая рейсы до Казани, Новосибирска, Сочи и Красноярска. При этом представители аэропорта сообщали корреспонденту NGS42.RU, что произошедшее связано с «внеплановой регламентацией».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства