Дороги и транспорт Несколько самолетов не смогли приземлиться в Кемерове и Новокузнецке из-за непогоды

Несколько самолетов не смогли приземлиться в Кемерове и Новокузнецке из-за непогоды

Штормовой ветер достигает силы в 28 м/с

Пока пассажиры вынуждены ждать вылетов в аэропортах

Самолеты из Новосибирска и Москвы не смогли совершить посадки в аэропортах Кемерова и Новокузнецка, время обратных вылетов соответственно задерживается. Как пояснили NGS42.RU в понедельник, 4 декабря, в справочных аэрогаваней, всему виной стал штормовой ветер и обильные осадки.

Рейс из Новосибирска в Новокузнецк из-за метеоусловий совершит свою посадку позже планируемого, по расписанию самолет должен был сесть еще в 9 утра, обратный вылет должен был состояться до 10 утра.

В Кемерове не смогли приземлиться судна из Москвы, они были отправлены в Новосибирск, где благополучно совершили посадку. Время вылета в столицу России уточняется. Также задерживается борт из Новосибирска.

Блогер Максим Учватов в своем телеграм-канале опубликовал фото Кая Метова (Position № 2, «Где-то далеко идут дожди»), который также застрял в Кемерове из-за непогоды.

Штормовой ветер в Сибири наблюдается с пятницы, о чём ранее предупреждал читателей NGS42.RU. Ожидается, что сильный ветер с метелями сохранится еще в течение суток, после чего в Кузбасс придут аномальные морозы до 40–50 градусов ниже нуля. По данным экстренных служб, непогода пока не навредила объектам инфраструктуры региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства