Дороги и транспорт Комсомольский проспект в Кемерове ждет масштабные изменения. Но на это уйдет несколько лет

Комсомольский проспект в Кемерове ждет масштабные изменения. Но на это уйдет несколько лет

Он будет продлен до Московского проспекта

Пока проект по строительству дороги глава города не представил

Около трех лет потребуется на строительство проспекта Комсомольский в Ленинском районе Кемерова, который по итогу соединит бульвар Строителей с Московским проспектом. Часть работ начнется уже в течение нескольких ближайших месяцев, сообщил журналистам глава города Дмитрий Анисимов.

Отвечая на вопрос, будет ли когда-нибудь соединен микрорайон Шалготарьян с проспектом Ленина, где сейчас нет фактической дороги, но автолюбители всё равно там проезжают, Анисимов заявил, что планы на этот счет есть, но в краткие сроки их реализовать не выйдет.

— У нас запланировано строительство проспекта Комсомольский полностью от фактически въезда в город, от бульвара Строителей до проспекта Московский. За один год это сделать не реально, это двух- трехгодичная программа, часть начнем в этом году, — сказал глава города.

Речь идет об участке протяженностью около 500 метров

Анисимов уточнил, что пока власти не планируют трогать гаражные кооперативы, которые находятся вблизи проспектов Комсомольский и Ленинградский, вместе с тем участки земли там постепенно освобождают сами владельцы.

Он добавил, что сейчас автолюбители стали выезжать из города чаще всего через Казачий тракт, так как это удобно, но в будущем появится новая развязка от улицы Двужильного. Помимо этого, как ранее писал NGS42.RU, город ждут и другие ремонтные работы на важных объектах инфраструктуры, в том числе на Кузбасском мосту через реку Томь.

Ранее NGS42.RU сообщал, что власти города выбрали подрядчиков для строительства новых участков Комсомольского проспекта. Выполнять строительные работы на участке от бокового проезда улицы Марковцева до Ленинградского будет ООО «Кузбассдорстрой». За работу подрядчик получит 226,39 млн рублей. Эта же компания построит участок Комсомольского от Марковцева до бульвара Строителей, за работу подрядчик получит 419,4 млн рублей. Еще один участок будет проходить от проспекта Ленина до проспекта Московского. Победителем тендера стало АО «Кемеровоспецстрой», за работу компания получит 315,9 млн рублей.

Администрация Кемерова сообщала NGS42.RU, что все эти участки дорог необходимы для будущей застройки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства