Город Пилотные группы прилетят в Кемерово на День шахтера: что еще ждет горожан в 2024 году — отвечает мэр

Пилотные группы прилетят в Кемерово на День шахтера: что еще ждет горожан в 2024 году — отвечает мэр

Ожидаются как спортивные, так и традиционные мероприятия

Встреча главы города с журналистами была приурочена ко Дню печати

Все традиционные праздничные мероприятия, регулярно организуемые в столице Кузбасса, планируется провести и в текущем, 2024 году. Как рассказал журналистам глава Кемерова Дмитрий Анисимов, предполагается, что в город прилетят пилотные группы, откроются все ранее перекрытые дороги, но вместе с тем и начнутся новые ремонты.

— Если ничего не поменяется, то на День шахтера будет большой праздник с участием пилотажных групп. Ну День города, 9 Мая, в общем, все традиционные мероприятия, которые у нас есть, они будут организованы, — сказал Анисимов.

По словам главы Кемерова, в городе будут проводиться различные спортивные соревнования, в том числе федерального и регионального уровня, но какие именно, он не уточнил. Помимо этого, он не исключил визит членов правительства РФ в столицу области.

Из числа важных для города событий, по мнению Анисимова, это открытие всех дорог, поставка 50 новых троллейбусов, что завершит модернизацию пассажирских перевозок в части этого электротранспорта. Ранее NGS42.RU писал, что на это потребовалось почти 2 млрд рублей. Также начнется ремонт Кузбасского моста.

Также градоначальник рассказывал, что сейчас происходит в зоне комплексного развития территории заискитимской части Кемерова, когда там завершат работы и что мешает это сделать.

В интервью нашему порталу Анисимов в конце года рассказывал о своей работе и семье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства