Дороги и транспорт Ремонт мостов в Кемерове Стоимость проекта нового моста в Кемерове оценили более чем в 20 млрд рублей

Стоимость проекта нового моста в Кемерове оценили более чем в 20 млрд рублей

Он свяжет Ленинский и Рудничный районы

Когда начнут строить переправу — пока неясно

Протяженность нового моста и магистрали между Ленинским и Рудничным районами Кемерова составит менее девяти км, при этом власти уже нашли деньги на его строительство. В ближайшее время начнется проектирование переправы, передает «Интерфакс» со ссылкой на министра ЖКХ и ДК Дмитрия Киселева.

По словам чиновника, на магистрали будет шесть развязок, пять из которых построят на правом берегу Томи, еще одна в — Ленинском районе. Общая длина дороги составит 8,6 км.

Стоимость проекта моста и магистрали оценивается в 21 млрд рублей, при этом деньги уже найдены, и к этим работам приступят в ближайшее время.

В ноябре прошлого года NGS42.RU сообщал о планах по стройке четвертого моста через Томь. В настоящее время действует две переправы, третья — северный обход Кемерова, еще строится.

Напомним, ранее расположение нового моста через Томь было отмечено на Генплане Кемерова. По состоянию на июль 2023 года общая стоимость проектирования и строительства оценивалась примерно в 15 млрд рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства