Дороги и транспорт Кемеровчане не могут вернуться из Санкт-Петербурга домой из-за длительных задержек рейсов

Кемеровчане не могут вернуться из Санкт-Петербурга домой из-за длительных задержек рейсов

Два самолета из Пулково опаздывают уже на четыре часа

Задержка коснулась и обратного рейса | Источник: Алексей Волхонский / V1.RUЗадержка коснулась и обратного рейса | Источник: Алексей Волхонский / V1.RU

Задержка коснулась и обратного рейса

Источник:
Алексей Волхонский / V1.RU

Два авиарейса Санкт-Петербург — Кемерово в понедельник, 28 июля, задерживаются на четыре часа. Как показывает онлайн-табло аэропорта имени Леонова, оба воздушных судна должны были прибыть в 07:40 утра.

Сейчас воздушная гавань показывает ориентировочное время прибытия 11:32. Один из рейсов принадлежит авиакомпании «Северный ветер», а второй «БелАвиа». Оба воздушных судна относятся к типу Airbus A321 и вмещают порядка 200 пассажиров.

Из-за задержки прилета борта откладывается и вылет следующего рейса из Кемерова до Санкт-Петербурга. Он должен был отправиться в путь еще в 08:45, однако сейчас время вылета назначено на 12:15.

При этом задержки рейсов не коснулись авиасообщения с Новокузнецком. Туда борт из Санкт-Петербурга прибыл вовремя.

Накануне аэропорт Пулково официально предупреждал пассажиров о возможных изменениях в расписании рейсов из-за временных ограничений на прием и выпуск самолетов из-за опасности атаки беспилотников.

К ночи количество задержанных рейсов сократилось почти вдвое, однако расписание до конца не восстановлено до сих пор.

Ранее подобные коллапсы происходили в Пулково 20 и 7 июля, также из-за угрозы дронов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства