Дороги и транспорт «За снегом не видно людей»: жители и гости Кузбасса обвинили власти и дорожников в череде ДТП с пострадавшими

«За снегом не видно людей»: жители и гости Кузбасса обвинили власти и дорожников в череде ДТП с пострадавшими

В соцсетях жители публикуют кадры якобы произошедших аварий

Жители просят вывезти горы снега у обочин  | Источник: Илья Бархатов / 74.RUЖители просят вывезти горы снега у обочин  | Источник: Илья Бархатов / 74.RU

Жители просят вывезти горы снега у обочин

Источник:
Илья Бархатов / 74.RU

Жители Кузбасса продолжают жаловаться на уборку проезжих частей и тротуаров региона на фоне пришедших морозов. Анонимные авторы в воскресенье, 1 марта, заявили в соцсетях, что из-за невывезенного снега и наледи всё чаще в городах и на трассах происходят ДТП с пострадавшими.

В канале «Инцидент Кузбасс» на состояние дорог анонимно пожаловались гости Анжеро-Судженска. По их словам, на въезде в город они попали в двойное ДТП, так как дорога не была очищена от гололеда. Автомобилист заявил, что соблюдал скоростной режим и следовал знакам, но машину всё равно вынесло на встречку и перевернуло.

«Начиная от въезда и в самом городе тоже вся дорога в колеях, ехать безопасно невозможно. Мы вышли из машины осмотреть ее состояние, немного выдохнуть после произошедшего. В это время перед остановкой тоже занесло легковушку на полосе в сторону Кемерова. Она выехала на встречку, где стояли мы. „Фольксваген“, не справившись с управлением, наехал на моего супруга, протаранив наше авто», — написала гостья города.

Автор жалобы призвала водителей быть аккуратнее, ведь, по ее словам, сотрудники администрации и дорожники бездействуют. Женщина в публикации также спросила, после скольких случаев ДТП специалисты отреагируют и выйдут на очистку улиц.

Источник:

Инцидент Кузбасс / Telegram

На качество уборки пожаловались и в Кемерове. Очевидцы того, как на Комсомольском проспекте сбили женщину, считают, что виноваты в случившемся огромные сугробы у обочин.

«За таким большим бугром снега пешеходов не видно. Таких по городу много», — написал аноним.

По словам жителей, пострадавшая шла по нерегулируемому пешеходному переходу, но ее якобы было не видно из-за снега. Женщину, как говорится в публикации, увезли в больницу.

Источник: Инцидент Кузбасс / Telegram Источник: Инцидент Кузбасс / Telegram
Источник:

Инцидент Кузбасс / Telegram

Тем временем жители Кемерова и Новосибирска продолжают спорить, где снег и лед чистят хуже. Жаркая дискуссия возникла под публикацией главного редактора NGS42.RU, который во время своей поездки в столицу Сибири был шокирован состоянием тротуаров и дорог.

Редакция NGS42.RU собрала самые острые и эмоциональные комментарии, которые оставляли сибиряки под колонкой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
6
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства