
За сумму подрядчик должен не только устранить колею, но и нанести разметку
Трассу между Кемеровом и Новокузнецком планируют привести в порядок, убрав колею. Согласно объявлению о госзакупке, которое в среду, 9 сентября, изучила редакция NGS42.RU, цена вопроса составляет около 500 миллионов рублей.
Заказчик, «Дирекция автомобильных дорог Кузбасса», ищет подрядчика для устранения колеи трассы между южной и областной столицами. Колея растянулась на длину почти в 180 км, а общая площадь участков составила 181, 5 тысяча квадратов.
Согласно документации, исполнитель обязан выровнять дорогу и нанести разметку в срок до 18 июля 2027 года, а работы не должны мешать движению автомобилей. Сейчас проходит подведение итогов закупки, а единственный победитель обозначил сумму в 492 млн рублей.
На восстановление дорог в Кузбассе часто выделают большие деньги. Ранее редакция NGS42.RU выяснила, сколько всего проезжих частей угольного региона восстановили за последние годы и какие из них сейчас находятся в нормальном состоянии.






