Зима Синоптики Кузбасса рассказали о погоде на неделе. Температура будет сильно скакать

Синоптики Кузбасса рассказали о погоде на неделе. Температура будет сильно скакать

Минимум столбик термометра опустится до -33 градусов

Теплее всего будет в пятницу

Синоптики кемеровского Гидрометцентра рассказали, какая погода будет в Кузбассе на этой неделе. По их данным, температура воздуха будет очень переменчивой.

Во вторник, 2 февраля, температура воздуха будет -23… -28 градусов, местами до -33. Днем в регионе будет значительно теплее. Воздух прогреется до -12… -17, а местами даже до -3… -8 градусов. Ветер синоптики прогнозируют юго-восточный со скоростью 3–7 м/с. По данным Гидрометцентра, никаких осадков во вторник в регионе не будет.

В среду, 3 февраля, в Кузбассе будет чуть теплее. По прогнозам синоптиков, местных жителей ждет -18… -23 градусов, местами -12… -17. Днем столбик термометра поднимется до -2… -7 градусов. Ветер специалисты прогнозируют западный с порывами ночью до 15 м/с, а днем — до 22 м/с. Ночью преимущественно будет без осадков, а днем по области возможен небольшой снег.

В четверг, 4 февраля, ночью в Кузбассе ожидается -12… -17 градусов. Местами будет -4… -9. Днем же температура воздуха прогреется до -3… -8. Но местами может быть до -13. Ветер ожидается западный и юго-восточный. Его максимальная скорость может достигнуть 23 м/с. В четверг в регионе могут быть снегопады и метель.

В пятницу, 5 февраля, по области синоптики прогнозируют -7… -12 градусов ночью, местами до -17 градусов. Днем столбик термометра покажет -2… -7 градусов. Ветер ожидается южный с порывами до 14 метров в секунду. В пятницу ночью осадков практически не будет, а днем по области также могут быть снегопады.

Ранее в Кемерово 1 февраля с 12:00 ввели режим «черного неба». Как сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Кузбасса, это связано с неблагоприятными метеорологическими условиями. Из-за безветренной погоды в воздухе могут накапливаться загрязняющие вещества. Продлится режим НМУ до 18:00 2 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства