Зима Синоптики рассказали, сколько снега выпало в Кузбассе за ночь и как долго он еще будет идти

Синоптики рассказали, сколько снега выпало в Кузбассе за ночь и как долго он еще будет идти

Из-за снегопада в Кемерово утром образовались 9-балльные пробки

Самый сильный снегопад, по данным синоптиков, был в Барзасе

В Кузбассе за ночь 17 февраля выпало около 10–15 сантиметров снега. Об этом корреспонденту NGS42.RU рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

Синоптики пояснили, что снегопад начался по всей области, за исключением горных районов, из-за южного циклона. Из-за того что тепло, снег выпадает мокрый и пышный.

— По области прошли осадки в виде мокрого снега, они умеренные. Просто снег мокрый, пышный, поэтому получилась такая шапка. Сильный снег отмечался только в Барзасе. Конечно, высота снежного покрова увеличилась, но прирост небольшой. На метеоплощадке есть специальное место со снегомерной рейкой. Там прирост небольшой, до 10–15 сантиментов, а там, где наметало, вышло побольше, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в Кемеровском гидрометцентре.

В гидрометцентре добавили, что южный циклон, из-за которого ночью был снегопад, уже отступил. Но уже завтра, 18 февраля, к концу дня на регион начнет влиять следующий южный циклон. При этом за сутки в регионе выпала почти месячная норма осадков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Ранее NGS42.RU писал, что в Кемерово из-за снегопада образовались 9-балльные пробки. По данным сервиса «Яндекс.Пробки», в 09:48 такие заторы всё еще сохраняются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства