Зима Синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на остаток недели. Будет холодно

Синоптики Кузбасса дали прогноз погоды на остаток недели. Будет холодно

В пятницу ожидается похолодание

По словам синоптиков, самым холодным днем на неделе станет 27 февраля

В Кемеровском гидрометцентре рассказали NGS42.RU, какой будет погода в оставшиеся дни недели. По словам синоптиков, в последние дни ожидается серьезное похолодание.

В четверг, 25 февраля, по словам синоптиков, будет неустойчивая погода с сильным ветром. Его порывы будут достигать 22 метров в секунду. Температура воздуха ночью ожидается -7... -12 градусов, местами до -22 °С. Днем синоптики прогнозируют -6... -11 °С, местами до -20 градусов.

В пятницу начнется похолодание, при этом местами пройдут небольшие и умеренные снегопады. Ночью столбик термометра покажет-23... -28 градусов, местами до -33 °С. Днем ожидается -15... -20 градусов.

Суббота, 27 февраля, станет самым холодным днем недели: ночью синоптики прогнозируют -32... -37 градусов, местами -26... -31 градус. Днем температура воздуха будет -17... -22 градуса, местами до -27 °С.

В воскресенье ночью синоптики обещают -30...-35 градусов, местами до -24...-29 °С. Днем же, по их прогнозу, будет -15...-20 °С.

А 1 марта, в понедельник, уже начнется потепление: ночью столбик термометра покажет -15...-20 °С, а а днем ожидается -5...-10 °С, местами по югу +1...+4 °С. В этот день в регионе возможны снег и метели.

Добавим, в Кемерово до 18:00 24 февраля действует режим «черного неба» из-за неблагоприятных метеоусловий. В этот период в воздухе скапливаются вредные примеси, а промпредприятия должны сократить количество выбросов в атмосферу.

Ранее NGS42.RU публиковал рекомендации врачей о том, как не получить обморожение. Например, одежда и обувь должны соответствовать температуре воздуха на улице. Нужно регулярно проверять, не белеют ли открытые части тела — нос, уши, щеки и так далее. Следует периодически растирать их руками. Если начинаете замерзать, возвращайтесь домой или согрейтесь где-то в теплом помещении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства