Зима Ледовые катки, хоккейные коробки и лыжня: узнали, сколько подобных мест появится в Кемерове этой зимой

Ледовые катки, хоккейные коробки и лыжня: узнали, сколько подобных мест появится в Кемерове этой зимой

Первое ледовое поле мэрия решила залить уже в ноябре

Специальная техника для заливки вышла на поле рядом со стадионом «Химик»

Спортплощадки в Кемерове начали переоборудовать для зимнего сезона. Вскоре одним из первых должен открыться каток с цветным льдом, рассказал мэр города Дмитрий Анисимов в соцсетях.

В Кемерове в новом зимнем сезоне увеличится количество бесплатных площадок для спорта и развлечений. К началу зимы власти обещают открыть 64 подобных площадки. Среди них лыжные трассы, хоккейные коробки, ледовые поля и места для зимнего футбола и хоккея в валенках, которые должны появиться в каждом районе города.

Вскоре для отдыха станет доступным каток возле стадиона «Химик». Рабочие начали заливать поле одним из первых в областной столице. Как и в прошлом году, лед на спортплощадке будет цветным. Коньки горожане смогут взять в организованном пункте проката. Также рядом с восточной трибуной стадиона будет открыт павильон с горячим чаем и выпечкой.

Среди прочего, к следующей неделе, по словам чиновника, в городе начнут прокладывать первую лыжню в Сосновом бору, а на площади Советов рабочие начнут монтаж хоккейной коробки.

Ранее NGS42.RU рассказал, какую праздничную программу на Новый год решила организовать мэрия Кемерова для горожан. Маленький спойлер: концертов не будет, но власти обещают создать праздничное настроение.

Также наша редакция публиковала список открывшихся в областной столице елочных базаров. Они будут работать во всех районах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства