Зима Первую половину недели погода в Кузбассе обещает быть теплой и снежной

Первую половину недели погода в Кузбассе обещает быть теплой и снежной

Даже ночью не будет сильных морозов

Похоже, что заморозки временно отступили

Синоптики Кемеровского гидрометцентра составили прогноз погоды на ближайшие три дня, и, судя по всему, сильных холодов не ожидается и режим «черного неба» может быть снят. Среднесуточная температура будет колебаться в районе 10 градусов мороза, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 19 декабря.

Во вторник и среду днем в Кемеровской области ожидается от –1 до –6 градусов днем, сохранится юго-западный ветер силой около 7 м/с днем и до 11–14 — ночью, с порывами до 20 м/с. Но будет отличаться температура ночью: 20 декабря прогнозируют –9... –14 °C, местами — до –19 мороза, 21 декабря — от –6 до –11 градусов, местами — –15... –20 °C.

Кроме того, завтра в Кузбассе ожидают снег, в горах — с метелями, в среду ночью — местами небольшой снег, метели, днем — преимущественно без осадков.

В четверг, вероятно, станет чуть прохладнее: днем — 4–9 градусов мороза, местами — до –16 °C, ночью — от 6 до 11 холода. Ветер начнет менять направление с юго-западного на северо-западный с силой в 5–10, местами — до 18 м/с. Также ожидают снег, кое-где пройдут метели.

Ранее NGS42.RU писал, что в Кузбассе снега выпало меньше нормы, из-за этого может пострадать сельское хозяйство. Также мы сообщали о предварительных прогнозах погоды на новогоднюю ночь и первые дни января.

А синоптики Гидрометцентра России опубликовали предварительный прогноз погоды на ближайшие полгода. Согласно ему, в Кузбассе будет более холодный февраль, чем обычно.

Присоединяйтесь к нам в соцсетях! Мы есть в Telegram и во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства