Зима Морозы в Кузбассе В Кузбассе зафиксировали ниже -35 градусов — где было холоднее всего

В Кузбассе зафиксировали ниже -35 градусов — где было холоднее всего

По данным синоптиков, сейчас холодает на юге региона

По северу области заморозки более существенные

Синоптики зафиксировали минувшей ночью до -38 градусов, при этом на юге региона столбики термометра показывали почти на 20 градусов меньше. Однако, как рассказали NGS42.RU в пятницу, 8 декабря, в Кемеровском гидрометцентре, в течение дня ожидается похолодание.

По данным синоптиков, холоднее всего ночью было в Юрге. Там зафиксировали понижение до -38 градусов. В целом по северу Кузбасса фиксировали от -31 до -34 градусов. В южной части области было значительно теплее, там основной фон температур был в пределах -20... -25 градусов.

— Юг был в относительном тепле, но сейчас там проясняется и холодает. Эта ночь будет тоже холодной, но сколько градусов, прогноз еще составляется. Но известно, что осадки будут прекращаться, ветра не будет, — рассказали NGS42.RU в Кемеровском гидрометцентре.

В ведомстве уточнили, что пока нет прогноза и по режиму НМУ, который обычно вводят в морозную и безветренную погоду.

По предварительным данным, в ночь на субботу продолжится понижение температуры и местами столбик термометра может показать до -45 градусов. Днем 9 декабря ожидается -32... -37 градусов, местами -20... -25. Однако из-за ветра северных направлений мороз будет ощущаться сильнее.

Ранее NGS42.RU писал, что за 6 декабря в Кузбассе выпало до 36 мм осадков, что считается опасным уровнем.

Также мы сообщали, что школьникам в Кемеровской области разрешается не приходить на уроки при резком похолодании. Для младших классов температурная граница составляет -27 градусов, для старшеклассников — -36.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства