Зима Морозы в Кузбассе Новости о Шерегеше Морозы повлияли на работу главного горнолыжного курорта Кузбасса — в Шерегеше не работает большинство подъемников

Морозы повлияли на работу главного горнолыжного курорта Кузбасса — в Шерегеше не работает большинство подъемников

Возможно, в течение дня заработают еще некоторые канатки

Из-за морозов лыжники и сноубордисты не могут много кататься

Дирекция горнолыжного курорта Шерегеш в понедельник, 11 декабря, сообщила в своем телеграм-канале о приостановке работы большинства подъемников из-за морозов. Подобная ситуация была и на минувших выходных.

Согласно опубликованному сообщению, в данный момент на вершине горы Зеленая -34 градуса, в секторе А чуть теплее — -27 градусов, а в секторе Е -29. Из-за этого работают пока только семь канатных дорог: кресельные «Синее кресло», «Запад», гондольно-кресельная «Панорама», бугели БКД-39 и на секторе F и траволаторы на секторах B и E.

Ожидается, что в течение дня может стать теплее и другие канатные дороги тоже начнут работать. Так, например, было в воскресенье, 10 декабря. Однако в субботу, 9 декабря, в итоге подняться на гору можно было лишь на семи подъемниках из 18.

Горнолыжный сезон на Танае и «Люскусе» еще не начался — официальное открытие запланировано на 16 декабря.

Ранее NGS42 писал, что на минувших выходных в нескольких населенных пунктах Кузбасса столбик термометра опускался ниже -40 градусов. По прогнозам синоптиков, морозы в регионе сохранятся еще как минимум несколько дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства