Зима Как долго в Кузбассе продержится непогода? Спросили у синоптиков

Как долго в Кузбассе продержится непогода? Спросили у синоптиков

О скором уходе бури говорить пока не приходится

Разгул стихии начался ночью

В Кузбассе риск возникновения ураганного ветра сохранится в течение дня 11 января. Об этом NGS42.RU сегодня сообщили в Кемеровском гидрометцентре.

Как уточнил представитель центра, по состоянию на утро 11 января у областных синоптиков нет оснований утверждать, что непогода уходит с территории региона. Вероятность повторения порывов со скоростью ветра вплоть до ураганной (более 32,6 м/с) существует как минимум в несколько ближайших часов.

— Штормовое предупреждение распространялось на ночь с 10 на 11 января и день 11 января. Его отмены еще не было. Фронт еще только проходит. В Кемерове зафиксированы порывы ветра до 31 м/с, по области может доходить до 33 м/с, — пояснил наш собеседник в областном Гидрометцентре.

Сотрудник службы синоптиков добавил, что до этого в последний раз ветер подобной силы фиксировали в Кузбассе в декабре 2023 года. Тогда порывы достигали 29 м/с.

Напомним, днем в среду, 10 января, синоптики предупреждали кузбассовцев об ураганном ветре и резком понижении температуры в четверг, 11 января. Из-за непогоды ГИБДД региона ограничила движение грузовиков по трассе Р-255 «Сибирь» и автодороге Кемерово — Новокузнецк. Также оказалась частично парализована работа автовокзала столицы Кузбасса. Мы собираем данные о последствиях разгула стихии в режиме онлайн.

Как писал NGS42.RU, 19 ноября прошлого года на Кузбасс обрушился ураган с тяжелыми последствиями. В результате 3 человека погибли, 18 — пострадали, оказались повреждены кровли более 150 домов, в ряде населенных пунктов временно прекратилась подача света, холодной воды и тепла в дома жителей. На фоне серьезных последствий стихии на юге области в прокуратуре объявили официальные предостережения главам Новокузнецка и Новокузнецкого округа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства