Зима В Кузбасс идут сибирские морозы. Прогноз синоптиков на текущую неделю

В Кузбасс идут сибирские морозы. Прогноз синоптиков на текущую неделю

Местами будет до -35

К концу недели, возможно, станет чуть теплее

Синоптики Кемеровской области прогнозируют сильное похолодание, которое придет на смену теплой погоде, наблюдавшейся в регионе в первой половине января. Начальник отдела центра гидрометеорологической службы кемеровского гидрометцентра Наталья Полуэктова в понедельник, 15 января, рассказала, к чему готовится кузбассовцам.

— После плюсовых температурных отметок, порывистого ветра осадков в виде дождя, по области похолодало до -20 градусов и ниже, — рассказал собеседник портала.

Она уточнила, что практически на протяжении всей недели температура воздуха будет понижаться до -23... -27 градусов мороза, но местами будет и до -35. Днем немногим теплее — до минус 17–22.

Антициклон будет влиять на погоду всю неделю, поэтому в некоторых случаях рекомендовано отказаться от дальних поездок, так как осадки и гололед могут спровоцировать аварии. Такой случай произошел накануне, когда, как писал NGS42.RU, пришлось перекрывать трассу из-за массового ДТП с пострадавшими вблизи Новокузнецка.

Также Полуэктова рассказала, почему в минувшее воскресенье жители Кузбасса видели молнию, сопровождавшуюся раскатами грома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства