Зима Морозы останутся, но пойдет снег: синоптики Кемерова дали прогноз на последние выходные января

Морозы останутся, но пойдет снег: синоптики Кемерова дали прогноз на последние выходные января

Да-да, первый месяц 2024 года кончается!

Сильные морозы постепенно отступают от Кузбасса

Специалисты Кемеровского гидрометцентра озвучили предварительный прогноз погоды на конец рабочей недели и выходные. Синоптики в четверг, 25 января, предполагают, что в основном будет холодно, особенно по ночам, а в воскресенье выпадут незначительные осадки.

Ведомство ожидает, что в пятницу, 26 января, днем будет около 12–17 градусов мороза, ночью — до -34. Будет дуть слабый юго-западный ветер 2–7 метров в секунду ветер, осадков не ожидают, будет стоять дымка, на дорогах гололедица.

В субботу, 27 января, ожидается до -32 ночью и около 18–23 градусов холода днем. Сила и направление ветра не изменится, осадков также не ожидается, гололед на дорогах сохранится.

В последние день недели, 28 января, станет чуть теплее ночью — не более -29 градусов — и днем, когда воздух прогреется до 9–14, а местами и до -3 градусов. Вместе с тем немного усилится ветер — до 13 м/с, ожидают небольшой снег.

Предыдущие прогнозы сотрудником Кемеровского ГМЦ, о которых писал NGS42.RU, подтвердились. Тогда они сообщали, что в Кемеровскую область пришли по-настоящему сибирские морозы, из-за чего несколько дней подряд как днем, так и ночью, столбик термометра показывал до -35... -38 градусов.

Также мы рассказывали, как устроена работа Кемеровского гидрометцентра и зачем там изучают воздух и реки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства