Зима Морозы в -34 градуса опять вернутся: синоптики Кузбасса рассказали, к чему еще готовиться

Морозы в -34 градуса опять вернутся: синоптики Кузбасса рассказали, к чему еще готовиться

Конец января будет довольно холодным

Ранее синоптики объясняли, что и режим «черного неба» напрямую связан с холодной и безветренной погодой

Переменчивая погода с температурой в -34 градуса надвигается на Кемеровскую область в конце января и начале февраля. Ночью кузбассовцы могут ожидать крепкие морозы, но днем наоборот — весеннее потепление, согласно подробному прогнозу специалистов кемеровского Гидрометцентра, опубликованному 29 января.

По данным синоптиков, в ночь на 30 января столбик термометра опустится в среднем до -16… -21 градуса. В некоторые части региона вернутся морозы в -25… -30 градусов. Днем потеплеет до -8… -13, местами -18 градусов. Безветренная погода будет сопровождаться небольшим выпадением снега и местами изморозью. На дорогах будет также скользко, как и последние две недели.

В последнюю ночь января морозы окрепнут и отметки будут опускаться до -21… -26, местами -15… -20 градусов. На юге синоптики ожидают температуру до -34 градусов. Днем вновь потеплеет, но уже меньше — в районе -12… -17 градусов. И только в некоторых городах и селах Кузбасса можно будет почувствовать -6… -11 градусов.

В конце января специалисты прогнозируют переменную облачность преимущественно без осадков. На дорогах сохранится гололедица.

Первый день февраля будет чуть теплее, чем в предыдущие дни. Ночные отметки будут варьироваться от -16… -21, местами -29 градусов, а дневные: -4… -9, местами до -14 градусов. С началом зимнего месяца придет и ветер, порывы которого могут достигать до 13 метров в секунду.

Напомним, что из-за безветренной погоды в Кемеровской области в воздухе накапливаются загрязняющие вещества. На этот период власти вводят в городах региона режим НМУ. По последним данным, он будет действовать до вечера 29 января. Подробнее, что такое режим «черного неба», чем он опасен и сможет ли Кузбасс навсегда избавиться от него, мы отвечали в семи простых карточках.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE2
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства