Зима Много снегопадов или морозы? Каким будет февраль в Кузбассе — изучаем погодные сервисы

Много снегопадов или морозы? Каким будет февраль в Кузбассе — изучаем погодные сервисы

Синоптики Кемеровского гидрометцентра также дали свой прогноз

Синоптики обещают, что среднемесячная температура будет в пределах нормы

Наступил последний месяц календарной зимы, но какой он будет? Принесет морозы или наоборот, всё начнет таять? А может весь месяц будут идти снегопады? Редакция NGS42.RU решила узнать, какую погоду ждать в феврале. Для этого мы изучили данные трех специализированных сервисов.

WorldWeather обещает жителям Кемерова только один ясный день (и то 29 февраля) и четыре — с переменной облачностью. Всё остальное время в столице Кузбасса, судя по прогнозу сервиса, будет пасмурно.

12 дней в феврале будут идти снегопады разной интенсивности — 4, 9–14, 18, 20, 21, 25 и 27 февраля. Зато в среднем температура воздуха будет держаться на вполне комфортной отметке -11 градусов.

Самым холодным днем сервис обещает 13 февраля, когда ночью будет -14 градусов, а днем столбик термометра покажет -18. Правда, WorldWeather предупреждает, что по ощущениям будет как -30. Также холодные ночи ожидаются 16 и 17 февраля, температура опустится до -21... -22 градусов.

Теплее всего, судя по прогнозу, будет в субботу, 10 февраля. В этот день ночью ожидается -2, зато днем воздух прогреется до +1 градуса.

Прогноз погоды в Кемерове

В Новокузнецке, судя по WorldWeather, будет на два солнечных дня больше, но при этом количество снегопадов не изменится по сравнению с Кемерово.

Сервис обещает, что в середине февраля придет небольшое похолодание, в целом же температура будет в пределах -10.... -8 градусов.

Холоднее всего ожидается 15 февраля, когда столбик термометра покажет ночью -23 градуса, а днем будет -15. Самый теплый день — 10 февраля, когда ночная температура ожидается -1 градус, а днем столбик термометра покажет 0.

Погода в Новокузнецке

Gismeteo обещает кемеровчанам еще больше снегопадов. Сервис, как и предыдущий, прогнозирует небольшое похолодание в середине месяца.

По данным Gismeteo, холоднее всего будет 15 февраля, когда столбик термометра ночью опустится до -20 градусов, а днем покажет -15. На следующий день в ночное время будет такая же температура, а в светлое время суток ожидается на один градус теплее.

Плюсовую температуру сервис, в отличие от WorldWeather, не обещает, но 10 февраля прогнозирует -4 градуса ночью и 0 градусов днем. Gismeteo также предупреждает о сильном снегопаде ночью.

В Новокузнецке Gismeteo прогнозирует более теплую погоду, а похолодание продлится лишь три дня. Правда, в отличии от предыдущего сервиса, ожидается только один солнечный день, зато сильных снегопадов — куда больше.

Сервис обещает, что холоднее всего будет 15 февраля — ожидается, что ночью температура воздуха опустится до -21 градуса, днем же прогнозируют -14.


А вот теплее всего будет 5 февраля: -5 градусов ночью и -1 днем. Правда, Gismeteo прогнозирует осадки в виде мокрого снега в течение всего дня.

«Яндекс.Погода» также прогнозирует в Кемерове лишь один солнечный день, но снегопадов будет даже больше. Кажется, что сервис объединил в себе два предыдущих прогноза.

Самым холодным днем станет 14 февраля, когда днем будет -16 градусов, а ночью — -23. А самый теплый — 10 февраля, когда столбик термометра покажет ночью -5 градусов, а днем — +1.

Также сервис обещает, что 27 и 28 февраля в Кемерове будет 0 градусов днем с мокрым снегом. Ночью же в первом случае прогнозирует -1, а во втором — -7 градусов.

В Новокузнецке же, судя по «Яндекс.Погоде», будет два солнечных дня и значительно меньше осадков.

Сервис обещает, что самый резкий температурный скачок произойдет 14 февраля, когда днем будет -12 градусов, а ночью -21. После этого, кстати, столбик термометра окажется на значениях -8...-6 градусов.

Самым теплым днем станет 10 февраля — в этот день воздух прогреется до +2 градусов.

Как и в Кемерове, «Яндекс.Погода» обещает 27 и 28 февраля 0 градусов, но после этого столбик термометра опять начнет показывать минусовую температуру.

Специалисты Кемеровского гидрометцентра также дали свой прогноз на февраль. По их данным, месячная температура ожидается в пределах климатической нормы, а по севру Кузбасса даже на один градус выше. Количество осадков также будет около нормы. Синоптики ожидают, что снегопады различной интенсивности будут часто идти в первой половине месяца и в отдельные дни во второй половине.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY1
Удивление
SURPRISED1
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства