Зима Погрелись и хватит: сильные морозы и ветер вернутся в выходные в Кузбасс

Погрелись и хватит: сильные морозы и ветер вернутся в выходные в Кузбасс

Ночью будет холоднее всего

В выходные погулять на свежем воздухе погулять смогут не все | Источник: Александр Ощепков / NGS.RUВ выходные погулять на свежем воздухе погулять смогут не все | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

В выходные погулять на свежем воздухе погулять смогут не все

Источник:

Александр Ощепков / NGS.RU

Резкое похолодание в эти выходные вернется в Кузбасс после значительного потепления. Местами воздух остынет до -27 градусов, следует из данных, опубликованных в пятницу, 26 декабря, Кемеровским Гидрометцентром.

По сведениям синоптиков, в субботу ночью температура, в основном по северу, опустится до -27 градусов, в среднем по области ожидается от -16 до -21 градусов холода.

Днем — не сильно теплее: в отдельных районах будет до -23 градусов, в среднем по Кузбассу от -13 до -18 градусов мороза.

Ветер изменит направление с южного на западный, что приведет к его усилению, порывы будут достигать 22-24 м/с. Небо, как и на протяжении всей недели, останется затянуто облаками. Ночью пройдёт снег, местами сильный, днём — небольшой или умеренный, возможны метели. На дорогах — заносы и гололедица.

Ранее NGS42 проанализировал, какая погода была в Кузбассе в новогоднюю ночь в последние годы, а также, на основе нескольких сервисов, выяснили, что ждать с 31 декабря на 1 января от сибирской зимы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
9
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства