Страна и мир Вор случайно отправил свои фото владельцу-туристу

Вор случайно отправил свои фото владельцу-туристу

Фото грабителей, отправленное ими же владельцу через Dropbox

Группа российских туристов, отдыхавших в Эквадоре, подверглась нападению местных бандитов.

В палатку туристов ворвались, по крайней мере, трое грабителей и залили ее перцовым газом. Ослепленные россияне пытались сопротивляться, но нападавшие пригрозили холодным оружием, избив парня и ударив девушку мачете по рукам.

По заявлению пострадавших, всего у них украли вещей на сумму около 1600 долларов. Среди них смартфон Samsung Galaxy S Advance, фотоаппарат Panasonic с объективом Lumix, кошелёк с кредитной картой и наличными, а также некоторую одежду и рюкзак.

Согласно их заявлению в полицию Эквадора, один из грабителей, укравший смартфон Samsung Galaxy, не выключил GPS и автоматическую синхронизацию фотографий с облачным сервисом Dropbox и делился собственными автопортретами с бывшим владельцем.

Через некоторое время туристы стали получать от грабителей «открытки» из Эквадора.

Смартфон оказался синхронизирован с облачным хранилищем Dropbox, и сделанные на нем фотографии автоматически загружались в папку на компьютере бывших владельцев. Кроме того, злоумышленники даже не выключили GPS, поэтому постоянно передавали свои координаты.

Всего туристы получили около 200 фотографий, в том числе с лицами грабителей. Кроме того, GPS позволил узнать им точный адрес места, где эквадорцы регулярно появлялись по вечерам, чтобы выходить в интернет.

Несмотря на технологическое превосходство, найти преступников русским туристам так и не удалось. Так как, чтобы запустить расследование, им было необходимо лично явиться с заявлением в полицию Эквадора, но об этом туристы узнали уже после того, как выехали из страны.

Источник: Tjournal

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства