Страна и мир Над островами Дубая запустят снег и ливень

Над островами Дубая запустят снег и ливень

Дубай. Фото: Sarah_Ackerman

Новая система климатического контроля под открытым небом, способная обеспечить снег даже в условиях жары, будет запущена сразу на нескольких островах архипелага The World у берегов Дубая в ОАЭ.

Компания-застройщик шести островов, получивших наименование «Сердце Европы», официально заявила, что в реализации амбициозного проекта планирует использовать инновационные технологии в сфере климатического контроля, разработанные в Германии. Представители пресс-центра компании Kleindienst Group утверждают, что такой подход позволит не просто создать кусочек Европы в Дубае с точки зрения внешней схожести, но и воссоздать европейский климат. Улицы здешних районов периодически будет засыпать снег и заливать холодный ливень, каких в ОАЭ не бывает вовсе. Как именно будет работать эта система, пока что не уточняется.

Проект, реализация которого завершится в 2016-ом году, подразумевает под собой строительство шести искусственных островов – «Санкт-Петербург», «Австрия», «Германия», «Нидерланды», «Швеция» и «Швейцария». На каждом из этих островов планируется разместить гостиницы, торговые центры и частные резиденции.

Стоит напомнить, что The World, крупнейший в мире искусственный архипелаг, находится всего в нескольких километрах от побережья Дубая. Он насчитывает порядка трех сотен островов, общая площадь которых 55 кв. км.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства