NGS42
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кемерово

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

735мм 49%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Страна и мир Туристу выплатят компенсацию за три дня на чердаке

Туристу выплатят компенсацию за три дня на чердаке

Фото: guillenperez

Туристу из Амурской области выплатят компенсации в размере более 30 тыс. рублей за размещение в Турции в эконом-номере чердачного типа.

Об этом сообщила пресс-служба Управления Роспотребнадзора по региону.

Благовещенский районный суд рассмотрел гражданское дело о взыскании компенсации морального вреда. С иском к туристической компании обратился местный житель, который приобрел в ней тур на отдых в пятизвездочном отеле Анталии стоимостью 73 231 руб. 55 копеек. Однако когда мужчина прибыл в Турцию, оказалось, что все номера в отеле заняты. Туристу предложили три дня пожить в другом отеле, но и в него он смог заселиться лишь с третьей попытки.

Через три дня в пятизвездочном отеле его заселили в эконом-номер чердачного типа и только после очередных разбирательств с администрацией предоставили номер, соответствующий условиям договора. Туроператор, подтвердивший факт замены отеля, отказался от выплаты компенсации в добровольном порядке. В связи с этим путешественник направил иск в суд.

Отметим, что в пользу истца в счет компенсации морального вреда суд взыскал 20 000 рублей, плюс судебные расходы по составлению искового заявления, а также штраф в размере 50% от общей суммы, присужденной судом в пользу потребителя. Теперь туроператор выплатит неудачливому туристу более 30 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства