Страна и мир Всё о коронавирусе Ветераны попросили Путина отменить парад Победы 9 мая

Ветераны попросили Путина отменить парад Победы 9 мая

Они не хотят массового праздника, пока не закончится пандемия

А вы готовы встретить 9 Мая без парада?

Ветераны России попросили президента перенести парад Победы с 9 мая на более поздний срок, когда нормализуется ситуация с распространением коронавируса. Соответствующее письмо опубликовал в среду, 15 апреля, ТАСС.

Представители ветеранских организаций назвали это решение сложным, но справедливым и отметили, что «в этом году 9 мая дать гарантию безопасности здоровья при проведении парада невозможно».

— По нашему мнению, это решение послужит проявлением уважения к ветеранам, которые сражались за будущее страны, к военнослужащим, которые стоят сейчас на страже Родины, и ко всем нашим гражданам, которые отмечают День Победы как главный праздник нашей великой России, — говорится в обращении.

Подписи под обращением поставили президент Российской ассоциации героев Владимир Шаманов, председатель Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Владимир Епифанов и руководитель Общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных сил РФ Виктор Ермаков.

А вы готовы встретить День Победы без парада?

Да, никогда его не смотрю
Это невозможно, парад — главная часть праздника!
Да, надо подумать о здоровье
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства