Страна и мир Горящий тур в Турцию: в чем их особенность и где лучше купить билеты и путевки

Горящий тур в Турцию: в чем их особенность и где лучше купить билеты и путевки

Независимый агрегатор даст возможность выбрать отель или путевку по реальным отзывам

Если ищете горящий тур, заранее соберите вещи

Чтобы отдых в Турции запомнился надолго только положительными впечатлениями, надо серьезно подходить к выбору тура. Где лучше брать билеты и путевки, как правильно покупать горящие туры и в чем их особенности — в этой статье.

Что такое горящий тур? Горящий тур — это путевка, стоимость которой значительно снижается туроператором незадолго до даты отправления. В случае с Турцией это либо завтра, либо уже сегодня вечером, так как речь идет о популярном направлении. Если вдруг туристическому оператору не удается продать путевку за ту цену, которая была изначально, он делает большую скидку, чтобы вернуть хотя бы часть расходов.

Особенности горящего тура:
– строгие ограничения по дате вылета, месту отдыха и отелю для заселения;
– при аннулировании заявки возврат средств обычно не предоставляется;
– собираться надо быстро, так как вылет часто стоит уже на следующий день.

Есть, конечно, некоторые неудобства, однако можно сэкономить в среднем от 5 до 50% от оригинальной стоимости путевки. Если вас эти условия устраивают, можно приступать к поиску предложения.

Когда может повезти? Горящие туры в Турцию практически невозможно найти в праздничные дни и в разгар сезона, ведь в это время желающих отправиться на отдых порою больше, чем путевок. Но и в такое время можно рассчитывать на выгодное предложение, если кто-то откажется от поездки прямо перед отправкой.

Соответственно, лучшее время для охоты за горящими турами на турецкие курорты — это период с конца октября по май-июнь. Июль и август считаются разгаром сезона, а в сентябре и октябре так называемый бархатный сезон привлекает туристов, способных позволить себе отпуск не летом.

В несезон на пляжах может быть довольно прохладно и скучно, однако, если не любите шумные и громкие курорты, это для вас лучший вариант спокойно отдохнуть. Бонусом станут низкие цены на сувениры и другие товары, которые пользуются спросом среди отдыхающих.

Где брать такие туры? Горящие туры в Турцию практически невозможно найти в праздничные дни и в разгар сезона, ведь в это время желающих отправиться на отдых порою больше, чем путевок. Но и в такое время можно рассчитывать на выгодное предложение, если кто-то откажется от поездки прямо перед отправкой.

Место для поиска горящих путевок в турецком направлении — это проверенный агрегатор с предложениями от туристических операторов.

– Здесь гораздо больше путевок и меньше ограничений по части отелей и мест для отдыха.
— Есть возможность прочитать настоящие отзывы, а не накрученные на сайте оператора.
– Не надо никуда ехать, оформление через агрегатор проводится в онлайн-формате.
– Агрегатор сотрудничает с проверенными операторами и тщательно отсеивает их.

Если ищете горящие туры, заранее соберите вещи для отдыха, чтобы в спешке не забыть ничего важного. В несезон может повезти, и на сборы будет гораздо больше времени, вплоть до 3-7 дней.

Горящий тур или раннее бронирование — варианты хорошо сэкономить на отдыхе

Как правильно выбирать? Горящие туры особо выбирать не приходится, но по возможности стоит отсеивать неподходящие предложения и искать нужные по нескольким параметрам

Место. Необязательно ехать в распиаренные Аланью и Анталию, чтобы хорошо отдохнуть. В Турции есть десятки крупных и не очень курортных городов, в том числе спокойных даже в сезон. Если не любите столпотворения на пляжах и экскурсиях, то отправляйтесь туда.

Отель. Обязательно читайте отзывы про конкретный отель, а не опирайтесь исключительно на звездность и количество опций. Агрегатор — независимый сайт, на котором можно найти объективные отзывы отдыхающих, а не накрученные либо купленные обзоры.

Расстояние до моря. Сильно влияет на стоимость проживания в отеле. Лишние 5-10 минут ходьбы до пляжа могут организовать неплохую скидку на общую стоимость путешествия.

Если горящие туры по каким-то причинам не подходят, попробуйте альтернативу в виде раннего бронирования. Такой вариант годится, если заранее знаете, в какие даты поедете на отдых, и точно не передумаете насчет страны, города и отеля. Ранняя покупка также позволяет сэкономить до 30%.

ИП Гришина Светлана Александровна. ОГРНИП 1157746727049.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства