Город Новости Новокузнецка Чуть больше трети жителей Новокузнецка считают работу полиции эффективной. Мнения других разделились

Чуть больше трети жителей Новокузнецка считают работу полиции эффективной. Мнения других разделились

Более 50% горожан в целом доверяют сотрудникам МВД

Руководство считает текущие показатели недостаточными

В Новокузнецке 38% жителей считают работу полиции эффективной. Инфографику с соответствующим показателем продемонстрировал сегодня, 26 марта, начальник управления МВД РФ по Новокузнецку Станислав Акшенцев во время выступления перед депутатами горсовета.

Согласно графике, по итогам 2023 года 38% опрошенных новокузнечан назвали работу полиции эффективной. Явно неэффективной ее посчитали 15% горожан. Оставшиеся 47% затруднились с оценкой. По итогам 2022-го эффективной деятельность полицейских Новокузнецка охарактеризовали 36,9% респондентов, неэффективной — 15,3%, затруднились ответить 47,8%.

Читая доклад, Акшенцев также привел другой показатель — уровень доверия жителей Новокузнецка к работникам МВД. По его данным, в 2023-м о доверии к полицейским заявили 53,3% горожан, о недоверии — 19,7%, затруднились с ответом 27%. В 2022-м сотрудникам полиции доверяло 50,2% новокузнечан, не доверяло — 21,2%, не смогли определиться 28,6%.

— Мы понимаем, что на этих цифрах не стоит останавливаться. И уровень доверия граждан к МВД должен быть намного выше, — резюмировал глава управления МВД по Новокузнецку.

Руководитель ведомства указал, что в 2023 году, по сравнению с 2022-м, сократилось число жалоб жителей на недостатки в работе всех подразделений полиции в Новокузнецке. При этом Акшенцев не привел конкретных цифр.

Глава городского управления МВД добавил, что новокузнецким полицейским приходится работать «в условиях значительной плотности населения». На фоне нехватки кадров на одного сотрудника полиции в городе приходится 353 жителя при норме 290. По сведениям Акшенцева, в Кемерове аналогичная норма составляет 1 полицейский на 260 жителей, в Прокопьевске — 1 на 230.

Считаете ли вы работу полиции эффективной и доверяете ли полицейским?

Считаю эффективной и доверяю
Считаю эффективной, но не доверяю
Считаю неэффективной, но доверяю
Считаю неэффективной и не доверяю

Как писал NGS42.RU, ранее начальник управления МВД по Новокузнецку высказался о смертной казни. По его мнению, некоторые преступники заслуживают высшей меры наказания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства