Город Всё о коронавирусе Власти Кузбасса продлили коронавирусные ограничения

Власти Кузбасса продлили коронавирусные ограничения

Режим «Повышенная готовность» продлили на две недели

В Кузбассе сохраняются масочный режим и обязательная изоляция для въезжающих в регион

Власти Кузбасса в очередной раз продлили ограничения в регионе, введенные из-за распространения коронавируса. Соответствующее распоряжение подписал исполняющий обязанности губернатора Кузбасса Вячеслав Телегин 24 июля 2020-го. На этот раз режим «Повышенная готовность» продлён до 9 августа 2020 года. Таким образом, ещё на две недели в регионе сохраняются масочный режим и обязательная 14-дневная изоляция для тех, кто въезжает в регион. В Роспотребнадзоре Кузбасса корреспонденту NGS42.RU пояснили, что карантин должны соблюдать те, кто въезжают в регион наземным транспортом, для остальных ограничения уже не действуют.

При этом часть ограничений снимается. Так, с 27 июля в Кузбассе возобновляется проведение профилактических осмотров и диспансеризации взрослых и детей.

И.о губернатора ввёл также некоторые изменения для туристов. Согласно новому постановлению, в номерах гостиниц и отелей могут находится не более 1–2 человек, «за исключением случаев, когда прибывшие на отдых и оздоровление являются сопровождающими, проживающими вместе людьми или членами одной семьи». Также отдыхающим нужно будет предоставить справки о том, что они не контактировали с больными COVID-19 в течение последних 14 дней. Такая справка должна быть выдана не позднее чем за 3 дня до начала отдыха.

Ранее NGS42.RU писал, премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительство компенсирует часть расходов на отдых всем, кто до конца года проведет отпуск в российских регионах. В число регионов, при посещении которых можно получить компенсацию, вошёл и Кузбасс. Мы рассказали, что нужно делать, чтобы получить государственный кешбэк.

Напомним, по данным на 24 июля, в Кузбассе заболели коронавирусом уже 3118 человек. Из них вылечились 1800 кузбассовцев. Продолжают получать лечение ещё 1297 человек. От осложнений скончался 21 кузбассовец.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства