Город На Беловском водохранилище построили огромную зону отдыха. Показываем, как она выглядит

На Беловском водохранилище построили огромную зону отдыха. Показываем, как она выглядит

В бухте «Ассоль» уже прошли соревнования по триатлону

Ещё год назад на месте бухты был маленький пирс

В Белове 30 августа открыли бухту «Ассоль» на берегу Беловского водохранилища. Там прошёл заключительный этап Кубка России по триатлону, чемпионат мира по плаванию на открытой воде, чемпионат и первенство Кузбасса по триатлону. В соревнованиях приняли участие 150 спортсменов из разных городов России и мира.

Стоит отметить, что ещё год назад на месте бухты «Ассоль» был маленький пирс. Ко Дню шахтера на его месте построили современный комплекс для отдыха и проведения соревнований. Так, на площадке обустроены парковка, кафе, установлены скамейки, а в пляжной зоне организован асфальтированный спуск к воде.

Ранее региональный Минстрой сообщал, что реконструкция прошла за счёт инвестиций. Площадь зоны отдыха составляет 5,4 га — как площадь 7 футбольных полей.

Ранее NGS42.RU писал, что в Белово в День шахтера открыли огромный спортивный комплекс «Металлург». Его общая площадь составляет почти 13 тысяч квадратов. Как заявляют в пресс-службе АПК, это самый крупный спортобъект от Урала до Дальнего Востока. Он способен одновременно вместить 1100 спортсменов и зрителей.

Также в Белово открыли стелу на северном въезде в город. Чёрный треугольник на ней символизирует угольную промышленность, оранжевый — энергетику. А кольцо, которое выполнено в бело-голубых цветах, объединяет эти две отрасли.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства