Происшествия В Кемерово рабочие протестуют из-за долгов по зарплате. Они отказались слезть со строительного крана

В Кемерово рабочие протестуют из-за долгов по зарплате. Они отказались слезть со строительного крана

Прокуратура начала проверку

Со строителями встретился прокурор области Павел Бухтояров

В Кемерово 15 сентября несколько человек устроили забастовку из-за долгов по зарплате. Они отказались спускаться со строительного крана, пока им не выплатят заработную плату.

— На место выехал прокурор области Павел Бухтояров, он пообщался с рабочими, принял их заявления. Уже началась проверка исполнения трудового законодательства и соблюдения прав работников. В ходе неё будет установлен размер задолженности, а также срок, за который она образовалась, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе областной прокуратуры.

В ведомстве добавили, что компания, где рабочие устроили протест, небольшая. Это строительный субподрядчик. Однако название организации не уточнили.

Ситуацией заинтересовался и Следственный комитет области, проводится доследственная проверка. Следственная группа во главе с заместителем руководителя следкома Кузбасса выехала на место. Они опрашивают рабочих и изымают необходимую для следствия документацию.

Ранее NGS42.RU писал, что компании Кемеровской области с начала года задолжали своим работникам 585,3 миллиона рублей по зарплатам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства