Авто Сервисный центр «КАМАЗ» планируют построить в Кузбассе — власти выделят бюджетные деньги

Сервисный центр «КАМАЗ» планируют построить в Кузбассе — власти выделят бюджетные деньги

В будущем там хотят возвести шиномонтажный комплекс

Власти Кузбасса планируют проинвестировать строительство центра продаж и ремонта транспорта российской марки КАМАЗ. Здание будет возведено в Белове, сообщила 14 февраля пресс-служба администрации правительства региона.

Деньги на работы будут выделены из областного бюджета. Сумма, необходимая для строительства инфраструктуры, не уточняется.

Как отмечает пресс-служба, после строительства проектом будет управлять кемеровская компания «Кузбасс ТракЦентр» — официальный областной дилер автомобилей КАМАЗ. Предполагается, что после создания системы владельцы грузовиков, самосвалов и автобусов смогут не только ремонтировать транспорт, но и закупать новую технику.

— При этом у нас в регионе развивается собственное производство в разных отраслях, и важно, чтобы мы могли самостоятельно выпускать и обслуживать технику. Это позволит создать новые рабочие места, а также внедрить новые технологии ремонта,- говорится в публикации ведомства.

Для начала власти области планируют построить сервисный центр. Позже кемеровская компания предложила создать в Белове и шиномонтажный комплекс с покрасочным и кузовным цехом, мини-гостиницей и кафе для посетителей.

Как отмечается в публикации, в центре откроется 31 новое рабочее место. За 10 лет, по планам, сервис сможет принести прибыль в 372 млн рублей.

ООО «Кузбасс ТракЦентр» был зарегистрировано в Кемерове в 2021 году. Компания занимается торговлей автомобилями. Генеральным директором и учредителем с 50% акций числится Руслан Зиатдинов, который также является владельцем нескольких организаций, связанных с ремонтом или продажей машин в Татарстане. Вторым держателем акции является Гульнара Смольякова. Управляющим ООО «КТЦ» является Дмитрий Антипов, который ранее работал исполняющим обязанности начальника департамента транспорта и связи Кемеровской области. В компании работает шесть человек. На конец 2022 года выручка ООО составила 739,5 млн рублей, а чистая прибыль — 22,1 млн. За 2023 год компания получила восемь госзакупок на поставку автобусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства