Осень Синоптики Кузбасса пообещали заморозки и солнце. Рассказываем, что и когда будет

Синоптики Кузбасса пообещали заморозки и солнце. Рассказываем, что и когда будет

Почти всю неделю в регионе ожидаются дожди

К концу недели в Кузбассе должно немного потеплеть

В кемеровском Гидрометцентре рассказали корреспонденту NGS42.RU, какая погода будет в регионе в течение этой недели. По словам синоптиков, сейчас над Кемеровской областью стоит высотный циклон, который определяет погоду. Из-за этого в регионе прохладно, облачно и дождливо. Так будет в течение почти всей недели — только к её концу синоптики обещают, что появится солнце и погода начнёт улучшаться.

Так, во вторник, 8 сентября, ночью будет +2... +7 °С, днём воздух прогреется до +11... +16 градусов. По области пройдут небольшие, а местами умеренные дожди. В среду в отдельных районах ночью прогнозируют заморозки 0... -2 °С. При этом в целом по Кемеровской области ночная температура будет +1... +6 °С. Днём столбик термометра покажет +10... +15 градусов. Дожди сохранятся.

Ночью 10 сентября ожидается +2... +7 °С, а днём — +11... +16 градусов. Дожди пройдут в большинстве районов области.

В пятницу ночью снова возможны заморозки до -2 градусов. Пи этом днём существенно потеплеет — воздух прогреется до +14... +19 °С, преимущественно без осадков.

Ранее синоптики рассказали корреспонденту NGS42.RU, какой будет погода в сентябре. По их словам, пока нет данных о том, что в сентябре может наступить потепление. Если это произойдёт, то только к концу месяца.

При этом в Шерегеше 5 сентября уже выпал первый снег. Он растаял практически сразу, но местные жители успели сделать пару фото.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства