Осень Все еще плюсовая: синоптики дали прогноз погоды на понедельник в Кузбассе

Все еще плюсовая: синоптики дали прогноз погоды на понедельник в Кузбассе

Утром местами будет туман

Минимальная температура будет -2 °С

Синоптики кемеровского Гидрометцентра рассказали, какая погода будет в Кузбассе в понедельник, 21 сентября. По словам специалистов, в регионе температура воздуха ночью будет +4... +9 °С. А местами синоптики прогнозируют от -2 до +3 °С. Днем будет теплее — столбик термометра поднимется до +16... +21 °С. Ветер, по данным синоптиков, ожидается юго-западный. Его скорость ночью может достигнуть 2–7 м/с, а днем 4–9 м/с. В целом же по области будет переменная облачность, преимущественно без осадков. Ночью и утром, по прогнозам синоптиков, местами туман.

В Кемерово же в понедельник ночью температура воздуха будет минимум +5 °С, а максимум +7 °С. Днем в областной столице синоптики прогнозируют +18... +20 °С. Ветер в городе будет юго-западный, ночью 2–7 м/с, а днем 4–9 м/с. Метами переменная облачность, преимущественно без осадков.

Ранее синоптики рассказали корреспонденту NGS42, какой будет погода в сентябре. По их словам, сейчас на погоду в регионе влияет высотный циклон, из-за которого в Кузбассе и начались похолодание и дожди. Среднемесячная температура в сентябре в регионе будет в пределах нормы. Так, в первой половине месяца ночью ожидается от +8... +13 °С до +3... +8 °С. При этом местами уже возможны заморозки. Днём столбик термометра будет показывать от +17... +22 °С до +11... +16 °С. А во второй половине месяца преобладающая температура воздуха ночью будет +2... +7 °С с заморозками до -3 °С, днем +10... +15 °С.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства