Осень Туманы, дожди и снег: рассказываем, какие сюрпризы погоды будут в Кузбассе на неделе

Туманы, дожди и снег: рассказываем, какие сюрпризы погоды будут в Кузбассе на неделе

Сотрудники ГИБДД просят водителей быть осторожными на дороге

В конце недели в Кузбассе ожидается снег

В Кемеровской области в течение недели будет неустойчивая погода с дождями, снегом и туманами. Это связано с прохождением холодного фронта в регионе в начале недели. Об этом рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

Так, во вторник, 20 октября, ночью по северу региона, а днём местами пройдут небольшие дожди. Утром синоптики предупреждают о туманах. Температура ночью ожидается —1... -6 °С, днём синоптики прогнозируют +4... +9 градусов.

В среду преимущественно без осадков, ночью столбик термометра покажет —4... +1 °С, а днём воздух прогреется до +10... +15 градусов.

22 октября небольшое потепление сохранится: ночью ожидается +2... +7 градусов, а днём — +7... +12 °С, местами возможно до +17 °С. Ночью будет преимущественно без осадков, а днём местами пройдут небольшие дожди.

В пятницу синоптики предупреждают о дождях с мокрым снегом, снеге и гололедных явлениях. Местами возможны порывы сильного ветра. Ночью ожидается —1... +4 °С, днём чуть теплее: +2... +7 °С.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают кузбасских водителей быть внимательными и осторожными на дороге.

Ранее Гидрометцентр России опубликовал предварительный прогноз погоды на ближайшие 6 месяцев. Специалисты отметили, что с вероятностью 67–69% ближайшие полгода на большей части территории России температурный фон ожидается около и выше средних многолетних значений.

А кемеровские синоптики дали прогноз погоды на октябрь. По их данным, температура воздуха будет колебаться от +16 до -11 градусов. А в конце месяца в большинство дней будет идти снег.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства