Осень В Кузбассе на выходных резко похолодает. Синоптики предупредили о морозах до -20 °С

В Кузбассе на выходных резко похолодает. Синоптики предупредили о морозах до -20 °С

Кемеровский гидрометцентр предупредил о сильном ветре

Все выходные в Кузбассе будет идти снег

Синоптики Кузбасса пообещали снежные и холодные выходные. По данным Кемеровского гидрометцентра, похолодание начнется уже в пятницу, 13 ноября. Как пояснили корреспонденту NGS42.RU в Гидрометцентре, морозы, которые ожидаются в ближайшие дни, — нормальное явление. Дело в том, что теплая погода в регионе стояла из-за антициклона, который отступил. Из-за этого начались снегопады и понижение температуры.

Синоптики предупредили, что в пятницу в Кузбассе будет сильный ветер с порывами в отдельных районах до 25–28 метров в секунду. Ожидается снег, а на дорогах может образоваться гололедица.

В субботу ночью синоптики прогнозируют -6... -11 °С, местами до -17 °С, а днем столбик термометра покажет -2... -7 °С. В этот день местами выпадет снег.

В воскресенье, 15 ноября, ночью ожидается -7...- 12 °С, местами возможно похолодание до -15... -20 градусов. Днём будет -3... -8 °С, в горах до +2 °С. Ночью преимущественно без осадков, а днем местами пройдет небольшой снег.

В понедельник погода существенно не изменится. Местами пройдет умеренный снег.

Ранее NGS42.RU писал, что синоптики Кузбасса рассказали, какой будет погода в ноябре. По их данным, среднемесячная температура составит -5... -9 градусов, что около нормы. При этом снег будет идти особенно часто в первой половине месяца по всему региону, но в северных территориях его выпадет чуть больше.

А Гидрометцентр России опубликовал предварительный прогноз погоды на ближайшие шесть месяцев. Специалисты отметили, что с вероятностью 67–69% ближайшие полгода на большей части территории России температурный фон ожидается около и выше средних многолетних значений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства