Осень «Будьте предельно внимательны»: синоптики предупредили о плохой погоде на выходных в Кузбассе

«Будьте предельно внимательны»: синоптики предупредили о плохой погоде на выходных в Кузбассе

Публикуем прогноз специалистов

Пятница будет морозной с северо-западным порывистым ветром

В Кузбассе на выходных ожидаются осадки и перепады температуры. Как рассказали в Кемеровском гидрометцентре, в ночь на пятницу, с прохождением холодного атмосферного фронта, начнет усиливаться ветер до 8–13 м/с, местами до 22 м/с.

— Пятница будет морозной с северо-западным порывистым ветром. Осадки будут наоборот переходить от дождя, мокрого снега в снег. При таких метеоусловиях опасность может возникнуть на дорогах, из-за гололедицы сложно будет передвигаться как пешеходам, так и автомобилистам. Будьте предельно внимательны, не спешите, — сообщают специалисты гидрометцентра.

Так, 26 ноября, ночью ожидается -12... -17 °C, по югу -5... -10 °C. Днем синоптики прогнозируют -10... -15 °C, местами -3... -8 °C. Ночью будет снег, местами метели.

В субботу столбик термометра покажет -15... -20 °C ночью, местами до -25 °C. Днем ожидается -5... -10 °C, местами -15 °C. Преимущественно без осадков, отмечают специалисты.

Также синоптики предупреждают, что перепады давления могут отразиться на метеочувствительных людях.

— Следите за самочувствием, ведь в субботу нас ждет очередная смена погоды, начнется потепление, которое в начале следующей недели может повысить температурный фон до нулевых отметок, — добавляют в ведомстве.

В воскресенье ожидается -6... -11 °C, местами -12... -17 °C ночью. Днем будет -5... -10 °C. Местами синоптики прогнозируют метели.

В понедельник, 29 ноября, синоптики прогнозируют -5... -10 °C ночью и -1... -6 °C днем. Ночью и днем ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега.

Напомним, в Кемеровском гидрометцентре рассказали NGS42.RU, какую погоду ждать в декабре. Как отмечают синоптики, первый месяц зимы будет с настоящими сибирскими морозами.

Ранее NGS42.RU писал, как устроена работа Кемеровского гидрометцентра. Мы побывали в гидрометцентре и узнали, как составляются прогнозы погоды, проводятся наблюдения за реками области и мониторинг загрязнения окружающей среды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства