Осень Синоптики рассказали, чего ждать от погоды на выходных в Кузбассе. Спойлер: иногда будет очень холодно

Синоптики рассказали, чего ждать от погоды на выходных в Кузбассе. Спойлер: иногда будет очень холодно

В конце недели ожидается небольшое потепление

Пока дождей не предвидится

В ближайшие выходные погода в Кузбассе существенно не изменится, но в воскресенье, 18 сентября, ожидается небольшое потепление, сообщили NGS42.RU в Кемеровском гидрометцентре. На выходных ночью столбик термометра может показать до -2 градусов, днем же синоптики прогнозируют в среднем +11... +16.

Согласно данным синоптиков Западно-Сибирского УГМС, в пятницу, 16 сентября, ночью будет -3... +2, днем ожидается +12... +17. Преимущественно без осадков, местами ночью и утром возможны туманы.

В субботу ночная температура не изменится, а днем будет незначительно потеплее: +13... +18. Осадки в этот день не ожидаются.

В воскресенье, 18 сентября, синоптики обещают -2... +3 градуса, днем столбик термометра покажет +14... +19. Осадков также не ожидается.

Ранее NGS42.RU сообщал, что в ночь с 13 на 14 сентября в некоторых территориях Кузбасса столбики термометров показали до -6 градусов.

Первые заморозки начали регистрировать в Кемеровской области с начала прошлой недели. До этого синоптики составляли прогноз на весь сентябрь. Как и кто отвечает за составление прогнозов, мы рассказывали в репортаже из Кемеровского гидрометцентра.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства