Осень Снег, дождь, ветер: выпадение осадков прогнозируют в Кузбассе на фоне похолодания с гололедом

Снег, дождь, ветер: выпадение осадков прогнозируют в Кузбассе на фоне похолодания с гололедом

Жителям региона рекомендуют проявить бдительность

Прогулки под снегом и сильным ветром могут быть опасны

Штормовое усиление ветра, начавшееся накануне в Кемеровской области, набирает обороты. По данным синоптиков, сегодня, в воскресенье, 23 октября, а также в понедельник погода будет ухудшаться, в том числе за счет выпадение осадков, сообщает пресс-служба главка МЧС по Кузбасса со ссылкой на данные кемеровского Гидрометцентра.

Ожидается, что в воскресенье днем и в ночь на понедельник в Кузбассе начнутся дожди, переходящие в мокрый снег, на дорогах появится гололед, а также налипание осадков. При этом ветер усилится до 17–22 м/с, местами до 30 м/с. Вместе с тем в Кемеровскую область придет резкое похолодание.

МЧС Кузбасса рекомендует не пренебрегать мерами предосторожности из-за ухудшения погодных условий. Сильные порывы ветра лучше переждать на открытой территории, избегая зданий, с которых может упасть сорванная ветром крыша, рекламных конструкций, заброшек и деревьев.

В квартирах стоит закрыть окна и форточки, убрать всё, что может быть сорвано ветром с балконов и подоконников.

Автомобилистам не рекомендуется быстрая езда с резкими маневрами, также важно соблюдать скоростной режим и дистанцию между транспортом. Ездить на летней резине может быть опасно из-за гололеда.

При возникновении ДТП или ЧС необходимо незамедлительно сообщать по телефону 101 или 112.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства