
В некоторых районах области земля покроется снегом
Начало новой недели в Кузбассе пройдет на фоне значительного понижения температуры. Наиболее ощутимый холод придет в регион в темное время суток, затем постепенно потеплеет, следует из прогноза, опубликованного сегодня Кемеровским гидрометцентром.
По данным синоптиков, в понедельник, 13 октября, в среднем по Кузбассу ночью за окном будет -3… -8 градусов (местами до -13), днем воздух прогреется до -3… +2. Обойдется преимущественно без осадков, за исключением снега на юге региона. Также местами образуются дымка, изморозь и гололедица. Скорость ветра достигнет 3-8 м/с, с порывами до 13 м/с.
В Кемерове ночью прогнозируют -7… -9, днем столбик термометра покажет -1… +1. Осадков не ожидается, ветер будет таким же, как в остальной части области.
В Новокузнецке, по сведениям городской гидрометобсерватории, ночью установится мороз, -4… -9 градуса, днем потеплеет до -2… +3. Горожанам следует быть готовыми к гололедице. Ветер не превысит 2-7 м/с.
Ранее NGS42.RU выяснял, какой будет погода в Кузбассе во второй половине октября. Согласно прогнозам популярных онлайн-сервисов, жителей ждут как приятные теплые дни, так и морозные со слякотными.








