
Куртки можно снова убрать в шкаф
Последние теплые дни наступившей осени не спешит покидать Кузбасс. Как следует из прогнозов погодных центров, которые в среду, 9 сентября, изучила редакция NGS42.RU, в предстоящие сутки регион ожидает жара.
Согласно Кемеровскому гидрометцентру, по области ночью 10 сентября ожидается температура до +4…+9, а местами до +14 градусов. Ветер 2-7 м/с. Днем же столбик термометра поднимется к отметке в +24…+29 градусов с ветром скоростью 5-10 м/с. Прогнозируют небольшую облачность, а кое-где и туманы.
Областную столицу завтра ждет +7…+9 градусов тепла в темное время суток и +26…+28 в светлое. Ветер такой же, как и по области — ночью 2-7 м/с, днем 5-10 м/с. Погода ясная, с редкими облаками. Местами туманы. Погодный сервис NGS42.RU в свою очередь передает, что в Кемерове завтра будет ясная погода без осадков. Ночью температура опустится к +15, а днём поднимается до +25 градусов. Ветер 1-3 м/c.
Новокузнецк ожидает в четверг не менее солнечная погода, но ближе к полудню возможна облачность. Осадки не обещают. Ночью около +14, а днём до +23 градусов. Ветер 1-2 м/c. Российский гидрометцентр прогнозирует в южной столице понижение ночью температуры к отметке в +6 градусам, а днем повышение до +27. Небо будет ясное, солнечное. Ветер около 1 м/c.
Внезапное бабье лето наступило после непродолжительной прохлады в конце августа — начале сентября. Многие жители региона, тем не менее, уже успели ощутить отсутствие отопления в своих домах. Недавно также стало известно, что отопительный сезон стартует в Кузбассе 15 сентября.






