Осень Кузбасс остынет до +2 градусов: какую погоду ждать на выходных

Кузбасс остынет до +2 градусов: какую погоду ждать на выходных

Но будет потепление

Период длинных прыжков через лужи начинается  | Источник: Максим Серков / NGS42.RUПериод длинных прыжков через лужи начинается  | Источник: Максим Серков / NGS42.RU

Период длинных прыжков через лужи начинается

Источник:

Максим Серков / NGS42.RU

Столбик термометра в ближайшие ночи будет опускаться до +2 градусов, но продлится осеннее похолодание в Кузбассе недолго. Что останется в регионе на все выходные — так это дожди, следует из опубликованного в четверг, 17 сентября, прогноза Западно-Сибирского УГМС.

В ночь на пятницу, 18 сентября, температура на улице опустится до +2…+7 градусов, местами до +12.

Ветер сменится на юго-восточный, но дожди, что принес циклонический вихрь с Южного Урала, не уйдут. В отдельных районах прогнозируются небольшие осадки, по югу — умеренные.

Днем осень продолжит испытывать уже остальную часть области дождями — местами умеренными. Юг Кузбасса насладится сухой погодой. Причем утром и ночью можно наблюдать туманы.

С уходом сумерек воздух прогреется до +12…+17, местами до +22 градусов. Ветер будет не тихий, но и не буйный — около 2-7, местами порывы до 12 метров в секунду.

Следующая ночь, на 19 сентября, будет уже намного теплее: +7…+12 градусов. Лишь некоторым селам и городам может не повезти и придет октябрьская погода до +1 градуса. Всё также будут идти дожди, местами даже сильные.

Но днем немного распогодится — только по северу синоптики прогнозируют умеренные осадки. При этом столбик термометра поднимется до +15…+20, местами +25 градусов.

Воскресная ночь, 20 сентября, будет на градус теплее, чем предыдущая, но дожди не прекратятся. Будет +8…+13, местами +2…+7, ночью и в среднем: +14…+19 днем, максимум до +24 днем. Западный ветер будет также спокойным.

Как сообщал Гидрометцентр России, после аномальной теплой погоды в Сибирь пришли дожди и похолодание — все из-за вихря с Южного Урала.

Тем временем специалисты ждут именно первых морозов, которые угонят всех медведей в спячку — на этом их нашествие в города и села Кузбасса и закончится, предполагают власти.

NGS42.RU писал, есть ли вероятность, что из-за голода животные не смогут уйти в спячку и где сейчас самая опасная ситуация в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства