Бизнес Кризис в угольной отрасли «Кузбассразрезуголь» выкупил проблемную шахту «Алексиевскую» в Кузбассе

«Кузбассразрезуголь» выкупил проблемную шахту «Алексиевскую» в Кузбассе

Компания обещает погасить все долги работникам

Планируется модернизация шахты новым владельцем

По итогам публичных торгов право собственности на имущество шахты «Алексиевская» стало принадлежать АО «Угольная компания "Кузбассразрезуголь"», сообщает в субботу, 25 декабря, пресс-служба правительства Кемеровской области.

По данным властей, в первую очередь компания погасит долги по зарплате перед всеми работниками шахты, но сделано это будет по окончанию процедуры оформления сделки.

Кроме того, КРУ проведет техническое перевооружение и модернизацию шахты для улучшения безопасности и условий труда работников, сокращений на шахте не ожидается.

Пресс-служба уточняет, что шахту пытались продать восемь раз, в этот раз единственным заявителем на участие в торгах стал «Кузбассразрезуголь».

Напомним, ранее замгубернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов рассказал, что проблемная шахта «Алексиевская» еще может возобновить работу. Для этого нужны грамотные инвесторы.

Ранее на шахте наблюдалась систематическая задержка по выплате зарплаты работникам, в связи с чем были возбуждены дела и проводились проверки.

В состав АО «Угольная компания "Кузбассразрезуголь"» до недавнего времени входили 6 угольных разрезов, 1 обособленное структурное подразделение и 2 представительства. «Кузбассразрезуголь» входит в состав «Уральской горно-металлургической компании» (ОАО УГМК).

Председатель совета директоров компании «Кузбассразрезуголь» Андрей Бокарев — миллиардер из списка Forbes, который в 2018 году передал администрации минивэн Mercedes, на котором губернатор Сергей Цивилев ездит в служебные поездки. Именно этот микроавтобус попал в ДТП, в котором пострадали два человека.

ОАО «Шахта "Алексиевская"» — угледобывающее предприятие Кузбасса, осуществлявшее добычу угля энергетической марки «Д» до 2 млн тонн в год. В 2017 году предприятие было признано банкротом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства