В Кузбассе закрылись магазины Zara, Massimo Dutti и Bershka

Приостановили деятельность в регионе и некоторые другие бренды

Список компаний, прекративших работу из-за спецоперации на Украине, продолжает пополняться

В Кузбассе с 6 марта прекратили работу популярные магазины одежды: Zara, Massimo Dutti, Bershka, Pull & Bear и Stradivarius. Их торговые залы оказались закрыты, в частности, в новокузнецком торгово-развлекательном центре «Планета».

В справочной ТРЦ корреспонденту NGS42.RU подтвердили информацию о закрытии магазинов на неопределенный срок. Представитель центра уточнил, что последним днем их работы было 5 марта.

Магазины закрылись внезапно и без распродаж
В некоторых торговых точках можно заметить угрюмых работников, выполняющих, вероятно, последние мероприятия перед «консервацией» магазинов
Видеть так много закрытых площадей в ТРЦ посетителям крайне непривычно
Компания-владелец торговых марок пообещала разработать программу поддержки сотрудников, которые теперь рискуют остаться без работы

Напомним, 5 марта испанская компания Inditex, владеющая марками Zara, Zara Home, Stradivarius, Bershka, Pull & Bear и другими, объявила о приостановлении деятельности в России. В результате закрылись 502 магазина компании в разных регионах страны, также стала недоступной для россиян онлайн-покупка товаров на сайтах брендов.

Как рассказывал NGS42.RU, ранее в Кузбассе на неопределенное время приостановил работу магазин бренда одежды H&M. Также закрывалась торговая точка re:Store — официального реселлера продукции компании Apple, однако она возобновила деятельность спустя сутки.

Утром 24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. По его словам, она направлена на демилитаризацию и денацификацию Украины. Спецоперация продолжается до сих пор, мы следим за ключевыми событиями в режиме онлайн.

После начала спецоперации многие страны и компании ввели санкции против России. Это привело к закрытию их представительств и магазинов по всей стране, в том числе в Кузбассе.

NGS42.RU ранее рассказывал, как последние санкции отразились на кузбасском бизнесе. Также мы отдельно изучили изменения на региональных рынках продажи автомобилей и ритуальных услуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства