Криминал Жительницу Кузбасса будут судить за истязание дочерей. Она прижигала их тлеющей сигаретой

Жительницу Кузбасса будут судить за истязание дочерей. Она прижигала их тлеющей сигаретой

Девочкам всего 5 и 6 лет

Женщина избивала детей по любому поводу

В Кузбассе завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жительницы города Топки. Её обвиняют в истязании маленьких дочерей — по п. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ.

Как рассказали в областном Следкоме, с апреля по май 2020-го женщина систематически избивала своих дочерей 5 и 6 лет. Как пояснили корреспонденту NGS42 в ведомстве, жительница Кузбасса использовала любые поводы и избивала детей даже за малозначительные провинности. Она требовала от девочек неукоснительного подчинения и послушания. В ходе предварительного расследования выяснилось, что однажды дети пожаловались на сыпь на теле. Вместо того, чтобы обратиться за помощью в больницу и выяснить причину появления сыпи, женщина прижгла высыпания тлеющей сигаретой.

— Женщина злоупотребляла алкоголем. Она несколько дней была вместе с детьми в компании малознакомых людей. В какой-то момент она просто оставила детей с этими людьми и ушла на несколько дней. Эти люди поняли, что на них ложится вся ответственность за детей, и обратились в правоохранительные органы. Детей оттуда изъяли и поместили в социальное учреждение, — рассказали корреспонденту NGS42.RU в пресс-службе кузбасского Следкома.

В ведомстве отметили, что мать девочек сотрудничала со следствием и вину признала. Сейчас уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства