Криминал Всё о коронавирусе В Кузбассе по ошибке похоронили живого мужчину с COVID-19: в СК проводят проверку

В Кузбассе по ошибке похоронили живого мужчину с COVID-19: в СК проводят проверку

Семья якобы погибшего узнала об ошибке только через три недели

Из пансионата для престарелых в больницу поступили двое мужчин, один из которых потом скончался 

В селе Шабаново (Ленинск-Кузнецкий район) семья похоронила своего якобы умершего от коронавируса родственника, а через три недели узнала, что мужчина жив. По данному факту Министерство здравоохранения Кузбасса и Следственный комитет организовали проверку.

Как рассказали в областном следкоме, в августе этого года в больницу Кемерово из пансионата для пожилых поступило двое мужчин — 71 и 80 лет. У них был диагностирован коронавирус. В конце августа 80-летний мужчина скончался в отделении реанимации. Однако о смерти сообщили родственникам более молодого кузбассовца.

Семье выдали свидетельство о смерти и тело для захоронения в закрытом гробу, поэтому они не смогли опознать родственника. Однако через три недели после этого администрация дома-интерната, где проживал мужчина, сообщила семье, что произошла ошибка: они похоронили чужого человека, а их близкий жив.

Добавим, Следственный комитет проводит доследственную проверку по факту халатности. Министерство здравоохранения в свою очередь также организовало служебную проверку. В ведомстве запросили все документы от всех медорганизаций, где мужчинам оказывали помощь.

Отметим, по данным на 12 октября 2020-го, в Кузбассе подтвердилось 12 057 случаев коронавируса. Вылечились от заболевания 8170 человек, ещё 3738 кузбассовцев продолжают получать лечение. Скончались уже 149 пациентов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства