Криминал Новости Новокузнецка В Новокузнецке бывшего сотрудника ГИБДД оштрафовали на 1,4 млн рублей. Он брал взятки за грузоперевозки

В Новокузнецке бывшего сотрудника ГИБДД оштрафовали на 1,4 млн рублей. Он брал взятки за грузоперевозки

Мужчину осудили на два года

Мужчина брал по 20 рублей за каждую перевезенную тонну

В Новокузнецке приставы взыскали с бывшего сотрудника ГИБДД штраф 1,4 млн рублей. Мужчину осудили за взятки.

Как рассказали в областном УФССП, мужчина занимал должность начальника отдела ДПС. Он вместе с руководителем предложили одному из предпринимателей обеспечить беспрепятственный проезд грузовиков по дорогам Новокузнецкого района. За это бизнесмен должен был платить по 20 рублей за каждую перевезенную тонну.

Однако о коррупционном преступлении стало известно правоохранителям, и бывшего замначальника осудили. Центральный районный суд Новокузнецка назначил мужчине два года в колонии строго режима, штраф 1,4 млн рублей и запрет полтора года занимать определенные должности.

Судебные приставы ознакомили мужчину со сроками добровольного погашения штрафа. После этого он за один раз оплатил уголовный штраф в полном объеме.

Ранее NGS42.RU писал, что в Новокузнецке бывший инспектор ГИБДД заплатил уголовный штраф 700 000 рублей за взятку 25 000 рублей. Подробнее об этой истории можно прочитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства