«Любой может оказаться на скамье подсудимых»: адвокаты просят оправдать чиновников и бизнесменов по делу «Зимней вишни»
13 октября 2021, 20:21
Гость
14 октября 2021, 03:40
Сейчас пожарные останутся виновны, а чиновники и бизнесмены в стороне. Те кто действительно своей жизнью рисковал теперь перед судом.
Гость
15 октября 2021, 14:26
виной развал во всех отраслях, пофигизм и жадность.Картинки красивой жизни и легкой наживы. Одни не нзали, что делают другие, на что хватит ума. кому то зал закрыть. персонал после свалили домой. Кто охранику советовал отключить сигнализацию и когда? в течении недели были замыкания, к выходным больше наплыва людей и включенных приборов. Может и стояла виками Вишня не поставь игровые автоматы с нарушением электропроводки?
Гость
15 октября 2021, 16:34
Какое помилование я не пойму, по всей стране такое происходит, уже когда-нибудь руководители своих предприятий начнут задумываться не МАКСИМАЛЬНОЙ ПРИБЫЛИ, а о людях услуги которым предоставляют их организации?!! Никакого СПУСКА, по всей СТРОГОСТИ! Чтобы неповадно остальным было!
Гость
16 октября 2021, 16:26
Конечно, нужно инспекторов госнадзора наказать. Но. Насколько я знаю, не только надзор отвечает за объект. А проектировщики, а застройщики, а пожарно и электро безопасники, а чиновники, а юр. хозяева? Объект, чтобы построиться и запуститься в эксплуатацию, должен быть подписан целой армией ответственных лиц. И где все они, эти подписанты?
Гость
14 октября 2021, 08:47
Три года велось следствие, а доказательств так и не собрали и есть недоработки, со слов адвокатов. Как то странно!!! Почему же хотят назначить некоторым вернуть такую огромную сумму, миллионы??? Значит у них она есть, заработанная"честным и непосильным" трудом!!! Сейчас все сделают, как надо, а пожарные будут крайние. Вот если бы они пошли другим путем... Послушалсь..но они спасали, а не "деньги в карман ложили". Столько жертв, а виновные, как и "не виновные". Значит ещё надо искать причастных к смерти людей и не успокаиваться.
Гость
15 октября 2021, 14:21
шенгерей у нее какое образование? она знает что делала?
Гость
15 октября 2021, 14:31
Адвокаты не отработали своего гонорара! Теперь будут оправдывать лодырей и взяточников, по вине которых погибли люди, особенно дети. Никакого снисхождения быть не может!
Гость
16 октября 2021, 11:10
В Китае коррумпированных чиновников расстреливают. У нас всё по-другому и даже оправдание в виде"любой может оказаться на месте".
Ты либо берёшь взятки и допускаешь в эксплуатацию сарай с нарушениями. Либо твёрдо требуешь соблюдения закона.
Что непонятного и невозможного требуется от чиновника? Вроде всё ясно, как божий день.
Гость
16 октября 2021, 16:22
А потому что нашли стрелочников, за которых в следственный комитет никто не зайдет "попросить". Поэтому и нет никаких доказательств что данные лица:
- действовали с умыслом
- получили взятки.
Настоящие виновники в сторонке ухмыляются. Нашли бедолаг и прессуют
Гость
17 октября 2021, 13:10
Интересно, как им после стольких детских смертей спится?
Гость
18 октября 2021, 06:25
На все виды работ имеются АОСР (акт освидетельствования скрытых работ) с подписями ответственных лиц.
Итоговый документ - акт ввода в эксплуатацию, тоже с подп. ответственных (от каждой службы и росстройнадзора). Эти лица в первый очередь привлекаются к ответственности..
Гость
19 октября 2021, 06:49
Вполне ожидаемый результат. Качество следствия в нынешней РФ ниже плинтуса. Как правило, уголовное дело состоит из фантазий и литературных упражнений так называемого следователя и пачки пустых экспертиз. "Эксперты" в уголовных делах--это специально тренированные покемоны, не имеющие никакого отношения к предметной области. Формальное высшее образование+курсы соответствующие позволяют экспертить экспертизы круглый год. А нонеча есть идеи посадить так называемых "экспертов" на зарплату в следственный комитет. Здесь вообще удобно писарям будет.
Гость
19 октября 2021, 12:24
Да "любой" может оказаться на их месте, любой кто халатно относится к своим обязанностям. Зарплату они хорошую хотели, а ответственность нести не могли. Прокуроры обвинительные тоже по-мойму халатно относятся к своей работе. Пусть все на минуту ощутят, что такое, представлять, когда твои родные и любимые горят вживую. И виновные должны понести наказание соизмеримое с потерей потерпевших. Это будет правильней и легче будет самим жить, а не прикрывать свои мерзости.
Гость
20 октября 2021, 00:37
Страна погрязла в коррупции ! Закон ничто , все решает ,, телефонное право,, обидно смотреть как Россию на словах из тв поднимают с колен 20 лет , а в жизни все 20 лет пытаются изничтожить ! За смерть детей , за всех людей погибших на пожаре в ,вишне, пожизненное всем чинушам, пожарным инспекторам, и настоящим хозяевам тц! А также бабулям ,Божьим одуванчикам, которые за маленькую денежку как бы являются директорами и хозяевами тц!
Сейчас-1°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
0 м/c,
739мм 100%«Любой может оказаться на скамье подсудимых»: адвокаты просят оправдать чиновников и бизнесменов по делу «Зимней вишни»