Криминал Пожар в «Зимней вишне» фоторепортаж Суд огласил сроки для подсудимых по «Зимней вишне»: фоторепортаж с заседания

Суд огласил сроки для подсудимых по «Зимней вишне»: фоторепортаж с заседания

Обвиняемыми по первому делу проходят 8 человек

Зачтение решения суда началось еще 30 сентября

Суд Заводского района Кемерова в пятницу, 29 октября, огласил сроки для подсудимых по первому делу «Зимней вишни». На заседании, которое прошло в Ленинском районном суде, присутствовал и наш фотокорреспондент Максим Серков.

Напомним, ранее это дело рассматривалось в Заводском районном суде, но из-за отсутствия там больших залов слушание перенесли в другой суд.

Отметим, в первом уголовном деле по пожару в «Зимней вишне» 8 фигурантов: гендиректор ТЦ Надежда Судденок, гендиректор ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Юлия Богданова, технический директор комбината Георгий Соболев, руководитель компании «Системный интегратор» (компания, отвечавшая за обслуживание противопожарной сигнализации) Игорь Полозиненко, сотрудник той же компании Александр Никитин, охранник ТЦ Сергей Антюшин, начальник караула пожарно-спасательной части № 2 Сергей Генин и начальник службы пожаротушения первого кемеровского отряда противопожарной службы, который руководил тушением ТЦ, Андрей Бурсин.

Напомним, пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года. В нём погибли 60 человек, 37 из которых — дети. После этого на скамье подсудимых оказались 15 человек. Никто из них за три года с момента трагедии не признал вину полностью.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства